отчет: ralph, keen, burton, asolo

Feb 03, 2014 11:56

Ну что, пора бы и отчитаться.


Мужское пальто Ralph Lauren, Double-Breasted Officer's Coat. http://www.ralphlauren.com/product/index.jsp?productId=23777636. Размер М. Поскольку в сообществе практически отсутствует инфа по размерам именно мужских моделей, пришлось поехать в магазин для примерки, дабы не просвистеть. Конкретно по этому пальто: длина рукава от плечевого шва - 65-66 см, длина рукава по подмышечному (внутреннему) шву - 48 см, ОГ мужа - 103 см, ОБ - 98 см, рост - 185 см. Т.о. идет размер-в-размер, т.к. мужу и берем верх всегда М-ки (футболки, кофты, свитера, рубашки и т.д.). Состав: внутри - 100% хлопок, снаружи - 100% шерсть. Это пальто оказалось не плотное по толщине (как в нашем традиционном понимании), скорее тонкое. Рассчитывалось именно для осени / весну. Шерсть несколько необычно выглядит и на ощупь также отличается (сложно конкретизировать свойства). У меня сложилось впечатление, что особо не мнется (хотя носка покажет). По факту сидит точь-в-точь как на модели.
Одна примечательная вещь! - когда я делала запрос про замеры M и L в службу поддержки, вот, что они мне прислали))):

  • Collar to Hem: 30" (Medium) 32" (Large)

  • Sleeve Length: 27" (Medium) 27" (Large)







Мужские ботинки Keen Brixen Low Men. Вот тут я интересовалась относительно размеров, огромное всем спасибо: http://virtualshopping.livejournal.com/12182689.html. Размер - 11,5 US (44 размер мужа; взяли на полразмера больше, как и рекомендовалось). Есть пространство для теплого носка. Да, они действительно смотрятся в носах широковатые)), но в этом есть и свои преимущества: оригинальность (мне очень нравятся!), пальцы на морозе не будут мерзнуть. Тех, кто привык к острым носам, эти ботинки, думаю, введут в шок))) В итоге: нога в них с флисовым носком acorn вообще не мерзнет в 20 градусов мороза!









Брюки Burton Indulgence Women's Pant, размер XS, цвет - Spirit Camo (больше зеленоватый). Мой рост - 165 см. Брала для дополнительного утепления и именно под параджамперс, но, понятно, они не зимние. Не смогла подобрать себе более теплые, которые действительно будут смотреться эстетично (ибо я не космонавт и не полярник))), ну и с цветом тоже проблемы. Все маленькие размеры (из того, что перемеряла), включая коламбию, выглядело нечто ужасным (лично для меня)). И все пришлось бы подрезать в длине. Более-менее нормальная luhta, но они все равно мне не сели, как полагается. Эти же сидят точь-в-точь как на картинке: низкая посадка, длина то, что надо, нигде ничего не висит. http://www.surfdome.com/burton_snow_pants_-_burton_womens_indulgence_snow_pants_-_spirit_camo-145462. И... я уже испытала их в 15 градусов мороза с ветром). Под ними было тонкое термо (шерсть+шелк). Не могу сказать, что замерзла, вовсе нет. Но, из-за того, что верхняя часть брюк в ногах сильно прилегает (практически в обтяг), а ткань накалялась от мороза, чувствовалась прохлада. Снизу, ниже колен, ничего подобного, т.к. там и ботинки недалеко. Думаю, если гулять долго и неспешно, однозначно будет холодно.



           


          

К ним я взяла себе детские флисовые брюки Spider Momentum Fleece Pants, размер XL, но попа там оказалась какая-то нечеловеческая, либо я как-то не вписалась. Размер по длине совершенно точно мой, но они похоже для большей попы предназначены) И, что очевидно, они не с низкой посадкой, как Burton. Вот, что получилось))) Позже я их все равно подгоню и буду носить. Но толще флиса под них больше ничего не оденешь.



Женские ботинки Asolo Android Gore-Tex Boots. http://www.sierratradingpost.com/asolo-android-gore-tex-boots-waterproof-insulated-for-women~p~3715y/?filterString=s~asolo%2Fshoes~d~4%2Fwomens-footwear~d~19%2F&colorFamily=02. Мой полный размер - 38 (24,5 см), брала - 7 US. Впервые отзывы сбили меня с толку. Многие почему-то советовали брать именно на полразмера меньше, что я и сделала, но очень пожалела. По сути, они мне не жмут, с флисовым носком acorn абсолютно нормально сидят (все-таки какой-то минимальный запас присутствует), но нога тык впритык. Жалею, что взяла 7,5, т.к. пространства было бы побольше. Предполагаю носить в холодную погоду. Уже одевала на прогулку в 15 мороза, в них было оочень тепло!





       

Мужская одежда, Женская одежда, Женская обувь, Отчет, Мужская обувь, ralphlauren, sierratradingpost.com, Подростковая одежда

Previous post Next post
Up