Детектив?
Драма?
Альмодовар.
Он как всегда прекрасен. Этот фильм не похож на остальные фильмы Педро Альмадовара.
Безумно смешно, ловкие повороты сюжета, порой кажется, что закручено как Бразильский сериал, но тут ловче, тут острее. Глаз не оторвать. Они все прекрасны. Множество диалогов остаются в памятие жизнеутверждающими цитатами. Нет, не пошлыми, а очень тонкими. Этот фильм о любви. Мне безумно понравилось. Посмотрите все, кто не видел. Фильм очень динамичен. На столько разношерстны образы женщин:
Женщина, отчаянная любящая женщина, она одинока и она потеряла самое дорогое, что у нее было, как оказалось - лживого бабника.
Женщина - строптивая, влюбчивая, любящая секс, попавшая в криминальную заваруху и потерявшая все что у нее было - свободу.
Женщина - сумасшедшая, потерявшая мужа, который её не любил, попавшая в психиатричку, жаждующая потерять все, что у нее было - бывшего мужа, она хочет убить его, чтобы обрести самое главное, чего у нее не было - здравый смысл.
Женщина - девственница, романтичная, неуверенная в любви жениха. Она хочет обрести способность искать и терять, всё, чего у нее не было.
Женщина - названная феминисткой, в душе борющаяся за своего мужчину. Она обретает всё чего у нее не было и не будет. Счастье?
И еще 2 мимолетных женщины. Влюбленная байкерша, секретарша....
Все они безумно разные, но все они женщины. На грани нервного срыва.
Мне этот фильм оказался очень близок.
![](http://pics.livejournal.com/virkanuka/pic/0001kbhb/s640x480)
"Самые страшные вещи происходят именно так - вдруг".
"Утром было не поздно, днём было не поздно, но два часа назад - стало поздно",