Дерби д'Италия

Oct 30, 2011 12:24

Эх-хх! Вот это вчера матчик в серии А был!!! А сколько криков в итальянской спортивной прессе стояло до его начала!! Пять пенделей в ворота Интера судьи incazzati, понимаиш, назначили, да и мои любимые "бьянконери" никак выиграть не могли за последнее время.  Соответственно ажиотаж вчера в Милане стоял до небес, аж про импичмент Берлускони забыли)))

и только матч начался, практически тут же, не отходя от кассы, гол должен был произойти. По идее забить должен был Матри с умопомрачительного флангового прострела, но защитник Интера среагировал и добивать мяч досталось Вучиничу, ну и тотт не подвел - вкусно вогнал снаряд в ворота! 0:1!

Вот тут Интер и его тиффози просто акуели)) И как после первого гола Юве не увеличил отрыв тут же,  я до сих пор не понимаю. Рвали Интер просто как тузик грелку!! Но потом вроде пришли в себя и встреча покатилась с мячом далее.

На 30 минуте Майкон, гаденыш))), сравнял. По идее ситуация была незабивная, но как же мощно он зарядил!!! К чести Буффона можно сказать, что удар-то был из под защитника и он не увидел. Но для такого вратаря это тухлые отговорки, конечно))

Чере еще чуть-чуть - перекладина, Паццини. Не успел я испугаться - ГОЛ! Но только не Юве, а, слава богу,  Интеру прямо точнехонько под штангу!!! Маркизио - мастер!!! 1:2!

Второй же тайм получился менее интересным, Ювентус заиграл по счету, как впрочем и полагается в такой ситуации, приятным моментом, как всегда стала игра Дель Пьеро. Собственно, ожидая только его появления я и засиделся перед телеком.

Свисток. Всё!!!
"Старая синьора" в гостях победила, и вновь на первом месте, а "Интер" тепер тухнет в болоте серии А.

Mamma mia, porca madonna, che bello calcio!!