Броня генетической памяти

Jun 01, 2022 13:32

Нельзя безнаказанно предавать предков.

"Родной язык является основой физического здоровья, умственных способностей, правильного мировоззрения, жизненного успеха. Бесконечные реформы русского языка разрушают этот фундамент национальной безопасности. В языковой генетической памяти каждого человека записаны основные понятия самосознания предыдущих поколений.

Начнем с главного: в генетическом коде русского человека есть ключевое понятие «совесть».
Оно заложено в нас тысячелетним православным сознанием и всей языковой культурой русских людей.
Сейчас эта опасность угрожает очень многим соотечественникам.
Ведь в России через средства массовой информации пытаются лишить народ основополагающих понятий, которые хранятся в памяти предков, тем самым обрекая его на вырождение и ассимиляцию.

Из СМИ, практически, изъяты понятия «совесть», «подвиг», «жертва», «служение» и так далее.
В итоге старшее поколение оказалось в чужой языковой среде, в чужом обществе. Люди этого поколения живут в постоянном конфликте с окружающей действительностью и с самими собой: в них заложено одно, а кругом происходит совершенно другое, к которому они не могут приспособиться.
Не меньший стресс вызывает то, что они не узнают себя в своих потомках. Такой конфликт подрывает здоровье людей, провоцирует их болезни и преждевременную смерть.

В первом поколении русских эмигрантов было много талантливых и даже гениальных людей, прославивших свое имя. Но это были люди, ранее сформировавшиеся в России, и сохранившие за рубежом веру и традиции своих предков.
А во втором и третьем поколениях, которые усвоили чужую культуру и забыли родную, очень мало известных людей. Видно, что род русских эмигрантов деградирует и как бы растворяется в другом этносе.

- Выходит, предательство веры, традиций, памяти предков неизбежно делает человека более глупым, болезненным, малодушным? И наоборот, следование заветам предков полезно для здоровья, ума и души?

- Это известно тысячи лет."

Татьяна Миронова, филолог-лингвист, главный научный сотрудник Российской государственной библиотеки, доктор филологических наук, член Союза Писателей.

русский язык, память, генетика, Род

Previous post Next post
Up