Аксонометрический план С:Петербурга П.де Сент Илера и Со (1765-1773 гг ) ч.2

May 24, 2015 23:19

Продолжение начало

Посвятил субботний вечер изучению альбома разглядывая через лупу эти потрясающие картинки, составил список интересных на мой взгляд мест, буду постепенно выкладывать.
Хочу поблагодарить всех кто принимал участие в создании плана и выпуске альбома. Выпускало(ет) питерское издательство "Крига" , альбом можно купить прямо в издательстве - цена у них сейчас (май 2015) 3000р. Это комплект - Сам альбом, еще альбом потоньше с оф. историей создания, люди той эпохи и т.д., два сводных листа 110х80 см. Один - Васильевский остров, другой Адмиралтейский район ограниченный Фонтанкой. К сожалению Исакиевский собор, Дворцовая площадь и многое другое не сохранилось.

Итак сегодня:
Сделал фотки (Сканер на работе)  Это южных левый угол нынешнего Марсово поля.

Обращаю внимание на двойное ограждение "ОБЪЕКТА".  Сейчас похожее может быть как охранная зона водозабора (только в городе водозаборы не делают- очень много загрязнений и площадь зоны маленькая слишком). Может клумба не прорисованная - сравнивал, нет двойных ограждений на других клумбах. На опасный склад тоже не похоже... "Не подходи Опасно!" Кстати в одном из зданий слева в советкие времена располагался "ЛенЭнерго"









Продолжение

Аксонометрический план, скрытые технологии, Каналы Петербурга, забытые технологии, откуда город, питерские каналы.

Previous post Next post
Up