МЫСЛИ ВПИСЬ

Oct 22, 2021 14:38

Зачем нам подсознание?

Подсознание - это и есть наша самость, которая сотрудничает с телом и душой. Подсознание поставляет им информацию в виде образов и чувств.

Почему именно так? Так объёмнее и точнее послать сразу блок информации, а уж потом вступает на вахту сознание - анализирует, рассуждает, создаёт понятия.

Можно вспомнить. как мы что-то представляем себе картинкой, чувствуем важность и объёмность информации, передающейся чарез образ, а как начинаем излагать словами - объёмность пропадает, получается как-то однобоко, что-то важное исчезает.

Сознание, как и зрение, слух, осязание, ощущение, ограничено рамками, которые нам поставила природа или мы сами их создали.
Подсознание ничем не ограничено. Сознание оперирует разумом, который уже сложился в человеке, в виде системы понятий, взглядов, привычек, воспитания и т.д.. У каждого из нас своя система, у кого-то шире и глубже, а кто-то довольствуется малым.

Человек приходит в материальный мир развиваться, набираться опыта. Поэтому рамки системы понятий постоянно расширяются, качественно преобразуются, позволяя нашему Я взрослеть и развиваться.

Если это осознать, то возникнет желание общения с подсознанием. С ним можно общаться в любой ситуации, если самим найти правильное решение не получается. Так можно будет жить спокойно, без встрясок и боли. Учиться понимать язык подсознания и расшифровывать его сигналы - благодарное занятие.

Если человек не готов к общению, предпочитает сам решать, что ему нужно и как этого достичь, если он погряз в материальном мире, не признавая мир духовный, то развиваться чаще всего ему предстоит через трудности: болезни, обиды, страхи, злость. Через эти основные стрессы, которые будут разговаривать с человеком, заставляя его задумываться не " за что ему такая судьба", а "почему с ним такое случилось, чему должно научить".
Мыслить - это не только разуметь, то есть развивать ум.

МЫ+ СЛ = МЫ СЛОВО, которое у Бога, его ЗАМЫСЕЛ, СМЫСЛ нашего сущетвования.

наблюдение, моё, житиё, здоровье

Previous post Next post
Up