гармония днк

Oct 21, 2021 09:31


ДНК и Золотая Пропорция
Начнем с вопроса: почему именно ДНК должна быть сонастроенной с галактической гармонией? Мои читатели, возможно, помнят, как мы когда-то говорили об идее физика Дэна Винтера, утверждающего, что ДНК была задумана не просто как генетический материал, а еще и как конденсатор или антенна, притягивающая в клетки заряд жизни при помощи силы резонанса. Почему?
Дело в том, что мы не получаем нашу энергию ниоткуда. Она всегда приходит к нам от других ее излучателей - от Солнца, планет, гор, морей, рек, живых существ. Если излучение дружественно, резонансно с нашим, обе вибрации взаимно усиливаются - возникает так называемая конструктивная интерференция или, попросту, ЛАД. Если нет - две вибрации взаимно ослабляются, возникает деструктивная интерференция, или раз-ЛАД. Удивительно ли, что все гармоничные существа стремятся стать ЛАДными или скЛАДными - иначе говоря, усилить свою вибрацию, найдя такую частоту, которая дает максимальную слаженность со всеми?
Как же найти такую максимальную слаженность?
Для всех живых существ, как полагает Дэн Винтер, она имеет отношение к Золотой Пропорции или пропорции Золотого Сечения, которая играет роль единого стандарта или Космического ГОСТа.

Это иррациональное число 1,618..., обозначаемое ф и приблизительно равное 8/5, благодаря своим уникальным свойствам поистине универсально и неотделимо от жизни во всех её проявлениях: оно встречается в соотношении частей тел живых организмов, орбит и размеров небесных тел (в том числе Земли и Луны), элементарных частиц... проще говоря, во всем, что дышит, движется и эманирует волны.

Его находят в ритмах здоровых мозга и сердца, дыхательных, локомоторных процессах и других биоритмах. И конечно же, это не случайно. Использование Золотой Пропорции - способ всего живого оставаться слаженным, и внутри себя, и во взаимодействии со всеми остальными.


Золотая Пропорция в теле человека на примере схемы Леонардо да Винчи
...Кстати, это одна из причин, почему для мер длины на Руси, как и в других исконных традициях и в Европе, и в Китае, брались за основу части человеческого тела - вершки (фаланги пальцев), пяди, локти, аршины (рука от плеча) и сажени (размах двух рук): ведь все эти размеры слажены между собой в степенях Золотой Пропорции! Поэтому старинные церкви, дома и целые города, построенные по традиционным лекалам, столь гармоничны и долговечны. Сейчас идет движение в сторону возврата к традиционному дизайну в строительстве - и это очень, очень правильная тенденция, ведь исконные меры созвучны самой нашей ДНК...
...Потому что Золотая Пропорция, конечно же, присутствует и в ДНК!
Если посмотреть на вид ДНК сверху, становится очевидно, что она состоит из целого каскада пятиугольников:


Вид ДНК сверху: слева - фактический, справа - модифицированный Дэном Винтером для наглядности присутствия пятиугольных элементов
Пятиугольник - кладезь Золотой Пропорции, как видно из этой иллюстрации:


Через пятиугольники, составляющие ДНК, можно провести десять спиралей, основанных на пропорции Золотого Сечения:


Иллюстрация Дэна Винтера
Здесь хорошо видно, что спирали Золотой Пропорции имеют свойства фрактала: каждая их часть является уменьшенной копией целого. Фрактальные спирали ДНК являются разметкой вихреобразного гравитационного поля, с помощью которого наша генетическая матрица притягивает в клетку электромагнитный заряд или, говоря попросту, жизненную силу. Что такое гравитация? Это ускорение. А как образуется ускорение?


Это те же самые спирали Золотого Сечения, что и выше,
только в проекции сбоку (иллюстрация Дэна Винтера)
Золотая Пропорция присутствует не только в проекции ДНК сверху, но и в проекции сбоку, как видно из этой иллюстрации. Отношение 0,618 к 0,382 равно ф, Золотой Пропорции:


Теперь мы можем уже ответить на вопрос, почему числа 34/21, или реальные длина и ширина звена ДНК в ангстремах, свидетельствуют о ее гармоничности. Соотношение 34 и 21, как и двух любых других чисел в ряде Фибоначчи, приближается к Золотой Пропорции...

https://assalam786.livejournal.com/85866.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social&fbclid=IwAR0l-0HHZ_V9HdD_A3zx6TknX37Nl1EW9PO-Ihk9jDAAWxmJSdh4TNHm6VM

https://assalam786.livejournal.com/52861.html

https://assalam786.livejournal.com/6881.html

https://assalam786.livejournal.com/69595.html

природа, размышлизмы, числа, образование

Previous post Next post
Up