Письмо от Собянина

Sep 26, 2020 09:07


Научился обтекаемо писать и говорить после первого опыта в роли держиморды и нескольких заявлений в суд от возмущённых москвичей.

Людмила Григорьевна!
В последние недели по всему миру и, к сожалению, в Москве мы видим, что количество заболевших коронавирусной инфекцией снова растет. К тому же приближаются холода, а с ними - и традиционный рост сезонных простудных заболеваний.
По мнению врачей, наложение двух болезней - простуды и коронавируса - очень опасно и может привести к тяжелым последствиям. Особенно это касается пожилых москвичей и граждан, страдающих хроническими заболеваниями. Поэтому, чтобы уберечь себя, с 28 сентября мы просим Вас оставаться дома.
Прошу Вас в том случае, если Вы работаете, по возможности перейти на удаленный режим или взять отпуск. Попросите кого-то из родственников ходить в магазин и аптеку, а сами оставайтесь дома или на загородном участке. Если нужно, Вам будет выписан больничный лист.
А если такой возможности нет, то обязательно соблюдайте все меры предосторожности в транспорте и общественных местах: носите маску и перчатки, соблюдайте дистанцию.
При этом гулять и заниматься спортом на улице можно продолжать.
Подробнее читайте в моем блоге.
Понимаю, что у Вас могли остаться вопросы. Постарался ответить на основные.
Мы не блокируем социальные карты. Москвичи старшего поколения понимают всю серьезность складывающейся ситуации. Поэтому я надеюсь, что их поездки на общественном транспорте значительно уменьшатся.
Я обратился к руководству полиции с просьбой воздержаться от применения мер ответственности к пожилым людям. Это позволит избежать недоразумений.
Как получить больничный лист. Граждане, страдающие хроническими заболеваниями, с понедельника смогут обратиться по телефону горячей линии: 8-495-870-45-09.
Работающим пенсионерам больничные выпишут централизованно по заявкам работодателей.
Ответы на другие вопросы можно посмотреть здесь.
Мэр Москвы
подпись не отразилась

Будьте здоровы, житиё, история апокалипсиса

Previous post Next post
Up