история апокалипсиса

Aug 28, 2020 15:48


Ларичев Ю.А. пишет:
Сама по себе волховская идея солнечного бога Ра (Рода) - сакральная, сложная. Она содержит в себе информационную, виртуальную, духовную, внутреннюю часть и внешнюю энергетическую, материальную, видимую, наглядную и понятную простому народу.
В дальнейшем каббалисты заимствовали волховскую трактовку, слегка переиначили, но не сделали её более внятной. А авторы религий, превратно поняв подобие/тождество человека богу, придумали антропоморфного бога, которого сами же распяли.
«И Господь сотворил два великих светила... изначально, когда солнце и луна пребывали в тесном единстве, они сияли с одинаковой яркостью. А имена Иехова и Элохим почитались тогда как равные... и оба эти светила именовались одним именем: Мазпаз Мазпаз... Оба светила возникли одновременно и были равны друг другу достоинством. Но... луна смиренно уменьшила свой свет и отреклась от подобающего ей высокого места. С тех пор она лишилась собственного света, получая его от солнца. Тем не менее, истинный её свет больше того, что излучается в дольний мир; ибо женщина не имеет иной чести, кроме чести мужа. Великое светило носит имя Иехова, а малое светило носит имя Элохим, каковое есть последняя ступень и завершение мысли. Поначалу имя её было начертано среди букв священного Имени [יהוה], число коих четыре; и только умалившись, она приняла имя Элохим. Однако её сила проявляется во всех направлениях... Эл означает «владение дня», Им означает «владение ночи», а срединное Хе означает прочие силы [«звёзды»], действующие в обоих владениях» («Зогар»).
«И явилось на небе великое знамение - жена, облечённая в солнце; под ногами её луна, и на главе её венец из двенадцати звёзд... И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим. Хвост его увлёк с неба третью часть звёзд и поверг их на землю...» (Иоанн, «Откровение»).
«Отец его - Солнце, Луна - его мать...» (Гермес, «Изумрудная Скрижаль»).

Род - древнейший славянский бог. Он же Вод. Вода - информационная матрица жизни. Без воды биологическая жизнь невозможна.
Под символом Дракона в мифологии подразумевалось не экзотическое животное, а идея. Часто описывалась вечная битва красного и белого драконов, например, в легенде о Мерлине.
Если есть «закон», почему бы не быть «дракону».

Так в конце Тельца - начале Овна в глубинных мозговых недрах Египта формировался иудаизм. Цель его довольно амбициозная - формирование особого жреческого народа богоизбранных мудрецов, мировых властителей и управителей. Формально миссию осуществлял мессия (машиах) Моше (Моисей). Он, конечно, как египтяне и мадианитяне, поклонялся проклятому Библией древнейшему «Змию», а рядовые евреи продолжали кланяться ушедшему Тельцу, за что Моисей их упрекал в бестолковости, а упрямых мочил. Большинство сакральных идей иудаизм (Каббала), мягко говоря, «заимствовал» у вавилонян и у арийских Учителей, то есть - из язычества (язык - хранилище знания, средство мышления и посредник общения; язык - душа народа). Потому что самые посвящённые жрецы, что бы они там публично ни проповедовали и против чего бы ни боролись, втайне остаются язычниками, приверженцами древнейшего Знания, следы и отголоски которого присутствуют во всех священных писаниях. Которое, кстати, излагается на геномном языке богов - по-русски. И только по-русски. Соперников этому языку нет. В случае провозглашения этого в качестве русской национальной идеи, вся иудейская «богоизбранность нации мудрецов» блекнет. Эта мысль игнорируется и замалчивается, ибо существует опасность использования её тупыми шовинистами. Но эта мысль геномная, то есть глубоко ощущается в подсознании каждого. И если она озвучена, сказать «мама, роди меня обратно» уже не получится.
В конце Овна узконациональный иудаизм порядком надоел, и в начале Рыбы появилось христианство со своим пришедшим мессией Христом, портрет и жизнеописание которого, особо не мудрствуя, скопировано из астрономических явлений, описанных язычеством. Попросту астрономию (астрологию) перелицевали в притчу для неграмотного населения. Экспортное христианство, как религия рабов, сильно распространилось в качестве мирового мировоззрения. И уже тогда весьма посвящённый в герметизм Иоанн написал о «конце времён» в своём зашифрованном «Апокалипсисе» - самой загадочной книге, до сих пор никем правильно не понятой и не истолкованной. Хотя брались многие.
А теперь с окончанием Рыбы уже и христианство поднадоело. Наступает эпоха Водолея. И с этим надо что-то делать. Назрело и уже просится новое мировоззрение, во-первых, соответствующее современности, и во-вторых, оно должно соответствовать вечности. То есть - быть одновременно и новым, и старым. Соответствовать принципу «не ищите новое, ищите вечное».
И все шумят. Евреи ждут Машиаха, христиане - пришествия Мессии (Христа), мусульмане - Махди, а буддисты - Матрейю. И так далее. Это уже было и в конфуцианстве, и в зороастризме, и т.д. Всё как обычно. Людям свойственно ждать «равного богу», дабы спас, просветил и навёл порядок в доме и в мозгах. Вся мировая мифология подпитывает коллективную память о «золотом времени» Учителей, когда по Земле ходили боги и учили людей. Для атеистов придумывают инопланетян.
Чего ждут люди? Человека (аватару)? Амбициозного жреца? Для чего? Чтобы посмотреть на его улыбающийся румянец, причёску и бороду? Хотят упасть ему в ноги и поклоняться? Или всё-таки они ждут от него новую мысль?
Не персонажа надо ждать, а идею. Любой человек, даже если вы его назовёте мессией, всего лишь миссионер, носитель и передатчик идеи. И если он не лжепророк, ему не нужны ваши поклоны и всемирная слава.
Главное - ИДЕЯ.
А она, между прочим, давно пришла и находится среди вас. Точнее - она никуда не уходила, а лишь была вне вашего внимания. По причине её сложности. Именно она является главным содержанием в зашифрованном «Откровении» Иоанна. Именно она является той «книгой, написанной внутри и отвне, запечатанной семью печатями». Но даже современные высокообразованные учёные люди ухитряются в упор её не замечать. В этом юмор и трагедия ситуации. Парадоксальное совмещение юмора и трагедии говорит о переломности времени, о бифуркации, сквозь которую проходит каждое сознание. Замечаете вы это на себе или нет - не имеет значения. Процесс объективен, многоплановый кризис вопиёт. И от него не отвертеться никому, отсидеться «моя хата с краю» не получится.
Итак, идея есть, она проявилась. И это неспроста. Поэтому в наше высокообразованное время мессией должен быть каждый сам себе. Спасение утопающего дело рук самого утопающего. Срочно умнеть придётся каждому самостоятельно без оглядки на самопожирающее стадо толпы, которой дарована свобода слова и право выплёскивать всё, что слюна на язык принесёт.
Сопротивляться проявившейся идее бесполезно, Геном сметёт все закостенелые устаревшие догмы и сказки, включая набившие оскомину «планы Соломона», «третий Рим», «новую Орду» и т.д. А вот поймать волну «воли небесной» для сёрфинга - весьма полезная стратегия для деятелей, принимающих решения.
Вот мы и ждём, кто же из политиков и государственных деятелей первым сообразит и займёт место.
А проблема вот в чём. Ещё Конфуций заметил: «Знаки и символы правят миром, а не слово и закон». Добавим: знание не в самих символах. Символы - это только ключи к Знанию. Они веками открыто лежат у каждого перед носом. Но как ими пользоваться - вот проблема. И не ты их выбираешь, а они тебя. Вывернут наизнанку, выпотрошат, выстирают и выжмут из тебя всю дурь. И только потом решат, стόит ли с тобой иметь дело. И только «когда душа начинает понимать символ, перед ней возникают представления, недоступные чистому разуму» (К.Юнг). Произойдёт это лишь тогда, когда ты, вывернувшись наизнанку, принесёшь в жертву своё любимое личностное «Я» и ощутишь себя общественным «Мы». ЕСМЫ - так написано в геноме (с).

Для начала ответьте сами себе на важнейший вопрос: что по сути есть человек и человечество?
Правильно, человек и человечество по сути есть ГЕНОМ, плавно по времени поколений перетекающий из тела в тело, из рода в род. А что такое геном? Разум (λόγος), замысел, программа. Можете смело называть его именем РОД. Программа всего, программа жизни и развития.
Просвещённые люди понимали это давно. Иоанн Богослов называл это КНИГОЙ, «написанной внутри и отвне, запечатанной семью печатями», которую вправе распечатать только «Агнец как бы закланный», который посреди «24-х старцев».
2. Теперь ответьте себе на второй вопрос: что есть молекула ДНК, которая присутствует в каждой клетке вашего бренного организма?
Правильно, молекула ДНК - это материальный носитель информации. Не геном, а его носитель. А что учёными понимается под геномом? Последовательность кодов вдоль геномной цепи. Кстати, признаком разумности Генома являются логические так называемые «проскоки» для понимания и формулирования контекста. Как если бы вы умышленно пропускали в словах некоторые буквы, что часто делаете. Вторым признаком разумности Генома является омонимичность кодов, трактовка которых зависит от всего контекста.
3. И теперь ответьте себе на главный вопрос: а где же сам смысл и что он собой представляет?
Если молекула ДНК - это последовательность кодов, то сам смысл выражен последовательностью ПРИНЦИПОВ (בְְּרֵאשִׁית), НАЧАЛ, из которых состоит всё на свете. Таких первопринципов всего лишь 24 (24 «старца»). Они находятся в «виртуале» в информационном «поле», поэтому геном называется полевым.

В Зогаре был сложен иудеями гимн патриархату, которые сочинили на основе древних источников свою религию, которая объединила разноплемённые народы в единый израильский. Тогда патриахат начал своё триумфальное восхождение, которое сейчас разрушается, проходя этап бесполости. Отказ от мужского и женского начала как двух равноправных частей целого пока имеет состояние хаоса. Что-то должно проклюнутся на иных идеологических и нравственных опорах.

моё, история апокалипсиса, Ларичев

Previous post Next post
Up