гои и изгои

Dec 17, 2015 23:29


Когда евреи искренне говорят, что ненавидят гоев, в крайнем случае презирают, готовы уничтожать, унижать, остаётся их только пожалеть. Со здоровьем у них плохо.

Дело в том, что в любом закрытом племени, роде, обществе распространены близкородственные браки. Поэтому появляются генетические ошибки, сбои, приводящие к серьёзным заболеваниям.




Например, на Фарерских островах живут психически ущербные люди, любимым развлечением которых является убийство, просто ради удовольствия, дельфинов и китов. От детей до стариков, все в крови купаются. У фарерцев есть генетические заболевания по причине долгого, изолированного существования на островах.



Такая же печальная история произошла и с цыганами, евреями. Не с ашкенази европейского разлива, а теми, кто изолировался будучи ещё арабами и кочевым народом, пытающимся сложиться в народ.Европейские евреи имеют родовую метку азиатских кочевников, видимо, потомки в том числе и хазаров.



цыган



сауд



Коэн

Как следует из текста Пятикнижия, ещё в эпоху патриархов в семье Авраама преобладала явная тенденция к бракам внутри своего рода. Так, в повествовании о браке Исаака с Ревеккой Авраам даёт своему рабу следующее указание:

"Заклинаю тебя Господом, Богом небес и Богом земли, что ты не возьмёшь сыну моему жены из дочерей ханаанейцев, среди которых живу. Но в мою землю и к моей родне пойдешь, и из неё возьмёшь жену сыну моему Ицхаку".

основой будущих иудеев-евреев стали два рода, два колена. Извините, но 12 колен генетические исследования не нашли. Либо выродились, либо изначально были фантазиями. Вот они и сплотили остальных кочевников, близких по духу, в еврейский народ. Честно сохранив первоначальный смысл этого слова -еврей. Иври-гибри -смешанный, кочевой.

Почему дети еврейки, если её муж не еврей считаются евреями? Да очень просто. Еврейство -это идеология и скрепы народа, созданного из разных кочевых племён.

Поскольку рассеивать своё потомство маленькому народу было страшно, то и повелел рабби Йоханан от имени рабби Шимона бар Йохая: "Потому что говорит Писание: «сына твоего от [следования] за мною…» - сын от твоей дочери-еврейки называется «сыном твоим», а сын от твоей невестки-нееврейки не называется «сыном твоим», но [называется] «её сыном». Сказал Равина: «Отсюда следует: сын дочери твоей от нееврея называется „твоим сыном“»

- Вавилонский Талмуд, Кидушин 68б

Как видим, это связано с главенствующим социальным положением мужчин над женщинами, а потому отсутствием опасения, что сын от отца уйдет из народа и этот случай не предостерегается, но присутствует предостережение, что сын от матери может уйти.

В целом получилось избавиться от матриархата, установив жестокий патриархат, распространившийся потом через религию по миру.

Что имеем? Изолированный от мира новоиспечённый народ, сплотившийся на основе религии, страдающий инцестами и близкородственными браками и получивший целый ворох генетических заболеваний. Наследственные болезни стали визитной карточкой не только пострадавшей души, но и внешности, характерной для многих кочевых, изолированных родов. Особенность генетического заболевания сильно влияет на образ жизни, психотип и мышление.

Теперь понятно, откуда у иудеев (юди-жути) зависть, граничащая с ненавистью к здоровым народам? Откуда и желание почистить кровь вливаниями от здоровых мужчин. Не генотип передать, а избавиться от генетических заболеваний. А может они и не очень-то хотят избавляться от шизофренических отклонений? Они так помогают управлять здоровыми! Попробуйте что-то объяснить зацикленному на своём шизофренику, скорее он вас обратит в свою веру своей неистовостью и гипнотическим воздействием.Особенно если перед вами женщина, ведь природа любой женщины колдовская. Цыганок боитесь? То-то же.

А кто такой гой?

Гой еси, добрый молодец.

«Гой, ты, родина моя, гой ты, бор дремучий!» А.К.Толстой.

Все знают слово БОГ, но забывают, что у него есть ещё другое значение -БОГатство, достаток, здоровье. Только более древнее произношение -обратное ГОБ.

ГОБИНА, гобзина, гобза ж. стар. обилие, богатство, довольство, достаток; урожай. || Гобза, гомза, скоп денег, скарб, и посему кошель. Гобзить что, делать обильным, плодным; -ся, делаться, стать таким. Гобзовать, изобиловать или избыточествовать. Гобзоватый, о(изо)бильный или избыточный, богатый чем. Гобжение ср. действ. по знач. глаг. гобзить. Гобаование ср. состояние по глаг. гобзовать, обилие, гобина.

А теперь подумайте, что желали друг другу славяне? Сейчас бы сказали: "Всего хорошего, добра и здоровья тебе, молодец."

Если ещё не верите, то смотрите дальше.

ГОЙ.

"будь здоров!", др.-русск. гои "рах, fides, amicitia", изгои (см.), сербохорв. го̑j, род. п. го̏ja, стар. "мир", словен. gòj, род. пю gója м. "уход, присмотр", чеш., слвц. hoj "изобилие". Сюда же го́ить. Родственно лит. gajùs "легко вылечивающий", atgajùs "освежающий, оживляющий, набирающий силы", др.-инд. gáyas м. "дом, двор, хозяйство", авест. gaya- "жизнь, время жизни". Другая ступень чередования - в жить; см. Лескин, Bildg. 256; Бернекер 1, 319; Траутман, BSW 75; Уленбек, Aind. Wb. 77, 101; Розвадовский, RO 1, 103; М. - Э. 1,559; В. Шульце, Kl. Schr. 201. О значении см. также Соловьев, Semin. Kondakov 11, 285.

ГОИТЬ

·стар. говеть, жить, здравствовать;

| дать, заставить жить, устроить, приютить; пригоить, пристроить; угоить, ухитить; изгой, бездомок, шатун; гой! заздравный клич.

| вологод., пермяц., сиб. устраивать что, убирать, приготовлять, ладить, чинить; чистить, мыть; холить; угощать и покоить; гоить и гаить зап. блюсти, хранить, холить; от этого гай, роща, ращеный береженик.

| южн., зап. лечить, заживлять. Ой гой, мата, гой, або мене замуж отдавай! зап. песня. Не гой мене, не бавь, не держи. Угоить избу, устроить, ухитить. Так не сидит, что-нибудь да гоит, работает около дома. Он всех детей пригоил, пристроил. Комната не выгоена, не выметена, либо не вымыта. Огоить в избе, убрать, вычистить. Хорошо ли вы гоили гостя? Гоить пшеницу, отвеять и вымыть в снегу, это гойная пшеница.

| Гойный ряз. видный, взрачный, красивый. Гойка жен. уборка, приготовление, поправка, чистка; пирушка, попойка, угощенье. Гойно, гайно сев., зап. и сиб. логво, логовище, гнездо небольшого зверя, белки, куницы; устланный соломою свиной хлев; см. гайно.

Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863-1866.

Изгой не точный антоним, скорее со временем изменённое слово, с ограниченным значением.

изгой

Искон. Производное изгоить «выгнать, выжить», в диг лектах еще известного, преф. производного от гоить «заживлять» «исцелять», являющегося каузативом от жить (буквально - «заставлять жить»). Изгой исходно - «выжитый, изгнанный» (из семьи, рода-племени и т. д.). Развитие противоположного значения в глаголе изгоить подобно тому, что в выжить «уцелеть» и «выгнать», урод и польск. uroda «красота» и др.

Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. - М.: Дрофа. Н. М. Шанский, Т. А. Боброва. 2004.

природа, моё, археология языка, образование

Previous post Next post
Up