Mar 28, 2012 10:47
Начиная с Англии. Конечно же я хотела написать длинный и подробный отчет о поездке, но, слегла с гриппом с осложнениями и только недавно пришла в себя, а за это время особо интересующимся успела уже все рассказать - в общем отчет кажется мне не актуальным, поэтому ограничусь рядом коротких заметок.К тому же, длинные отчеты читают только те, кому делать нечего, а я таких не знаю.
Общее впечатление от страны - все понравилось, кроме Лондона. Он большой, сложный и туда надо либо ехать дней на 10 на пару месяцев, либо ехать с кем-то, кто его хорошо знает. С последним за несколько дней до поездки как раз и вышел облом.
Англия - красивая, те города (немного), которые мы видели, целиком похожи на музеи - совсем нет многоэтажек, зато вся старина сохранена и вылизана. Особенно в этом отношении прелестен Йорк.
Эдинбург красивый, но ужасно холодный и ветреный (было +2 против +15 в Лондоне), замок на скале великолепен и вся история - там.
Уэльс (вернее маленький кусочек Уэльса, который мы видели и граница Уэльса и Англии - Честер) очень милый, даже какой-то лубочный, но жители - самые чопорные и говорят о погоде.
Было,
Путешествия