Заметки. В поисках мыслей

Jun 07, 2013 10:18

Жизненные повороты

Время безоглядно мчит нас вперед. Жаль, что многие просто стоят в стороне и смотрят на нее, безжалостную и неумолимую, проносящуюся жизнь. Порой, конечно, тяжело становится бегущим в ногу. Хочется выйти на следующей остановке, постоять, отдышаться. Посмотреть на пройденный путь. И не смотря на то, что дорога еще длинная и поворотов ожидается много, приятно осознавать себя двигающимся.

Если вдруг удалось остановиться, осмотрись. И ответить на вопрос: а своей ли жизнью ты живешь?! Только честно, смотря в отражение своих глаз, отражение своей души (если она, конечно, имеется).  Сбрось с себя одеяло показательного добра и учтивости. Ты будешь действительно добр, когда начнешь быть собой (Нет, нет, не стоит жить по правилу: принимайте меня таким какой я есть. Развивай себя, строй, вытачивай.) Верь.

Закрой глаза и представь, что ты стоишь на берегу моря. Твои губы обжигает вкус соленой воды, а ветер сдувает остатки усталости. Твое лицо должно улыбнуться восходящему солнцу. И лишь тепло руки, которая теперь будет держаться за тебя, придаст тебе новых сил и желаний.

Хватит стоять. Иди.

заметки

Previous post Next post
Up