Dec 16, 2012 02:11
Уважаемый All,
Посоветуйте плз красное (сухое) кошерное в диапазоне 40-60 шек
(с архивом сообщества ознакомился. С рекомендацией Dalton canaan согласен. Дальтон Каберне и Мерло попробую посмотреть. Но хочется и других рекомендаций)
Спасибо
вопрос,
kosher
Leave a comment
1. Реканати Ясмин - очень простенькое, но пить можно, должно стоить 35 шекелей за бутылку, где-то 100 за 3. Дешевле этого я ничего не знаю, из тех вин которые можно пить и получать удовольствие от процесса.
2. Якев Гарей Галиль - у "Рами Леви" регулярно бывают скидки на их Барберу и Пино Нуар. И то и другое тогда продается за 35 шекелей. Пино Нуар за эти деньги не просто хорош,а отличен. Барбера - ничего так, качественное вино, но сам сорт винограда чуток на любителя.
3. Кадеш Барнеа (простая серия) как-раз в 60 шекелей влазит. В Windepot они 59.90 стоят :) Мерло у них отличный, КС - хуже, мне кажется это скорее вопрос терруара, а не мастерства винодела. Вино в пустыне выращивать - задача не слишком тривиальная.
4. Barkan Pinotage Reserve - 46 шекелей. Отличное вино. Главное ничего у Баркана из этой серии кроме Пинотажа не пить, остальное - кака. В старших сериях есть хорошие вина, но там и цены другие.
5. Teperberg Marritage - 64 шекелей на сайте WineDepot, но у них почти всегда можно 10% скидки получить, так что с натяжкой добавим. Пить можно. Опять таки главное - не пробовать другие вина Теперберга если это понравится :)
Reply
Reply
Leave a comment