Снова об автобусном расписании, на этот раз - по всему Кипру! :)

Dec 24, 2018 22:07



Оказывается, на Кипре появилось приложение, которое должно помочь с ориентацией и навигацией в мутном море муниципального транспорта. Вы, наверняка, помните мой предыдущий текст эту тему. При чём, автором программы является не кто иной, как министерство транспорта!
Сразу скажу, заранее признаваясь в предвзятости, что мне оно показалось весьма странным. Хотя бы по причине, что выбор муниципального округа засунут куда-то вдаль, а не предлагается при входе, что было бы логичней. Потому вы и видите сначала удивительный список маршрутов по всему острову, без какого-либо прямого упоминания административной единицы, в которой данный маршрут пролегает.


Признаться, я только сегодня узнал о том, что нумерация маршрутов по всему Кипру имеет сквозной принцип. Теоретически, немного разобравшись, этим приложением можно пользоваться. Но, для этого нужно сначала потыкаться в меню, для того, чтобы осознать непрямолинейную логику местных мудрецов-чиновников. Что, впрочем, совершенно ожидаемо и неудивительно, на основании всего кипрского опыта :)
К тому же, исходя именно из упомянутого опыты, нет никакой уверенности, что внесение изменений в бумажные расписания будет своевременно отображаться в мобильном приложении. Поверить, что это будет происходить своевременно - лично я никак не могу.

муниципалитет, кипр, мобильная связь, мобил, авто, лимассол, транспорт

Previous post Next post
Up