08 апреля - поход

Apr 08, 2016 13:49

В субботу ходила на квест «Действие в ЧП. Транспортировка пострадавшего» организованный «Школой туризма», куда я хожу с марта месяца.

Накануне пришло письмо на электронку. Необходимо взять: спальник, коврик, нож, топор, реп-шнур. Если чего-то нет, то не расстраиваться. Но реп-шнур обязательно! Ну этого шнура естественно у меня и не было!

Пришлось в пт после работы посетить экипировочный центр. Хороши, что я купила фонарики на ноги! Правда, мне они слабо помогли.

В городе снег уже почти растаял, плюсовая температура. Ну, я и подумала, че я в зимних ботинках то пойду! Конечно, одену весенние! Вобщем, дуреха она и в Африке дуреха! Даже фонари не спасли, потому, что я не правильно их одела! Снега в лесу по колено! Ну да, я промочила немного!

Сбор у нас был в 8 30 утра на автобусной стоянке, добирались до места назначения недолго, мероприятие проходило в районе Екб, Шарташский лесопарк. Участников всего было 26 и порядка 10 инструкторов-руководителей. Нас разделили на 4 команды, выделили по два инструктора каждому, дали карту и мы разбрелись кто куда!

Через 5 минут, инструктора сообщают, у нас ЧП! У участника закрытый перелом бедра.. Выбрали мы самую легкую девочку 49 кг! Тащить на носилках очень тяжело, нас было семеро, тащило 6-ро, помогали инструктора. Как у меня потом все болело! Наложили шину из деревяшки, соорудили носилки, конечно же с подсказками наших самых лучших инструкторов и потащили. Часа два, наверное, тащили! Со скоростью 2 км/час, с отдыхом. Ну, шли вначале по дороге, потом по тропинке, а в конце взбрело нам в голову свернуть и пойти напрямик по лесу, вот тут я и набрала снега! Конечно, ближе к финишу мы немного уже срывались друг на друга, нервничали. Все уже устали, а финиша не видно. Но мы смогли, дотащили! Три команды, включая нашу, пришли одновременно, а вот 4ая где-то блуждала. Но вскоре минут через 20 появились!

Все вместе сели поели, начали делиться впечатлениями, нервозность в одно мгновенье исчезло. Невзирая на усталость, мокрые ноги, настроение было классное. Мне было легко, комфортно, несмотря на то, что я никого почти не знала.



Вот так прошла моя суббота! Вечером меня ждала горячая ванна с пеной, где я провела, наверное, около часа. В боулинг я никакой не пошла, ужасно болели руки, ноги немного ныли. Но Марина довольная!

выходные, здоровье, походы, отдых

Previous post Next post
Up