3 апреля

Apr 03, 2016 21:33

3 книга из моего книжного челинджа http://sladkoezhik.livejournal.com/233561.html - Чак Паланик Колыбельная - книга с магией

Что я могу сказать?! Первый я прочитала это произведение лет 5-6 назад и мне даже вроде понравилось! Но теперь перечитав, у меня в голове только одна мысль - Что за бред!!! Читала я ее очень долго! месяца два наверное. По чуть-чуть, но в поездке в Ханты я ее добила!

Главный герой Карл работает репортером, ему достается тема синдром внезапной смерти младенцев. Которые однажды засыпают и больше не просыпаются никогда! И во всем виноват маленький убийственный стишок, которым читают родители перед сном. Всего несколько строк могут лишить жизни в одно мгновение! И главный герой знает слова наизусть! Каждый раз он стоит перед выбором, произнести их или нет! В итоге Карл хочет прекратить череду этих убийств и вместе с тремя соратниками (еще одни психи) кидаются на поиски книг, чтобы больше никто не смог их прочитать! И заканчивается все тем, что существует множество заклинаний, которые могут нанести огромный вред обществу. Главный герой нашел свое предназначение!

Вот весь примерно и сюжет! Ах да, в книге уделяется момент к никрофилии! Я была немного в шоке, когда читала в конце про главного героя... Вообщем кто еще такое может придумать?! Только Чак!! Сама мысль о том, что есть несколько строк, которые могут убивать, очень подвергает в шок! как такое возможно! Что происходит с человеком, имеющим такую власть? Как сдержаться от соблазна? Вообщем как обычно, в очередной раз прочитала записки сумасшедшего! Бойцовский клуб и Удушье мне понравились намного больше, чем эта книга!

4 книга из моего книжного челинджа http://sladkoezhik.livejournal.com/233561.html - Джон Фаулз Любовница французского лейтенанта - книга с событиями в мою любимую эпоху

Это мое первое прочитанное произведение этого автора. И скажу вам честно, я не ожидала, что книга окажется настолько мне интересной, временами я не могла оторваться, а что же будет дальше. Думала ну наверное все банально просто, любовь морковь и все дела. ан нет! Автор дает нам самим выбрать, три варианта, три концовки! И именно третья вызывает много у меня вопросов, но мне хотелось, чтобы закончилось так, думаю ей и придерживается и сам автор! Он с нами постоянно играет, вот если даже посмотреть хотя бы на название! Честно вначале книге ждала, когда появится этот лейтенант, где это красивое история! Почему так все случилось?! В итоге она оказалось вовсе и не его любовницей и он так и не появился!

Главный герой приезжает со своей невестой, там встречают они Сару, ту самую любовницу. Чарльз хочет помочь Саре, понять ее, в итоге он влюбляется в красивую, сексуальную, загадочную, запретную "падшую" женщину! Я честно пыталась понять ее, но до конца не получилась. Слишком мало про нее написано, автор и сам ее не понимает. А мне хочется раскрыть загадку, почему она так сделала? ради чего? Зачем она всю свою жизнь бросает вызовы! Если бы хотя бы чуть чуть автор уделил ей времени?! Может я поняла? А может лучше и не надо!

Итог: мне очень было интересно читать, несмотря на кучу новых слов, названий, мест. Постоянно лезть в ссылки, а про что это, а что это такое? несмотря на это автор очень интересно пишет, на протяжении всей книги он с нами беседует, так же как и мы переживает за своих героев. Думаю прочитать еще одно произведение, этого автора!

книги, читалки

Previous post Next post
Up