(no subject)

Sep 08, 2021 23:48


Конечно после Московской бурной жизни, описывать домашние будни скучно.
Все больше убеждаюсь, что частная собственность, свой сад, даже любимые кошки требуют постоянной заботы и ежедневного труда.
Целый день крутилась белкой. Потом рухнула и поняла, что ничего больше не могу делать.
Только к вечеру наварила кастрюлю борща- завтра Георгий приезжает.
А ещё целый день бодалась со стиральной машиной. Не сливает воду, зацикливается и не заканчивает стирку.
Чистили фильтр, упрашивала не капризничать. Бесполезно. Пришлось вынимать неотжатое полуотстиранное белье и вручную выкручивать.
Но это же ужас ужасный! А как это мы раньше жили без стиральных машин?!



Постельное белье относили в прачечную. Я даже номер нашей бирки, которую нашивала на простыни и пододеяльники, помнила!
Но а все остальное?
А утром я сварила кофе в новой чашке, купленной в Москве за неприличные для чашки деньги. Но мне она понравилась, я давно ищу такой формы. У меня такой формы было 8 белых фарфоровых чашек. И за 15 лет я их все разбила. Вот интересно, как быстро я разобью эту?
До обеда пришла Л. ( мы вместе прилетели) и вытащила идти купаться. А мы должны соблюдать карантин. 10 дней! Что я считаю не совсем справедливым. Для прибывших из стран, где ситуация сравнимая, требуют 5 дней или вообще ничего.

Но так как время было обеденное, мы быстро спустились, искупались в пустом море, быстро оделись и ушли. На пляже кое-где лежали отдыхающие и спали - после обеда.
Верх полезли по тропе. Л. шла впереди и рванула с такой скоростью, что я еле поспевала. Дай Бог ей здоровья, чтобы в 78 так бегать в гору...









Это урожай огурцов



Дуся



Жаба

Previous post Next post
Up