Российские танки отправляются в АТР

Nov 07, 2017 19:37

В июле текущего года на авиасалоне "МАКС" глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев сообщил, что Россия в скором времени поставит Вьетнаму морскую технику и танки. И Москва держит свое слово - Т-90С и Т-90СК в количестве 64 штук отправляются в Ханой.



Стоит отметить, что Вьетнам является одним из ключевых партнеров РФ в сфере военно-технического сотрудничества. Оно будет углублено еще больше - в Совете Федерации сегодня идут разговоры на тему создания военной базы на вьетнамской территории. Благодаря этому, Россия сможет укрепить свои позиции в АТР и беспрепятственно проводить учения с партнерами.



Также стоит обратить внимание, что Ханой заинтересован в покупке российских зенитных ракетных комплексов. В настоящий момент ведутся переговоры по вопросам приобретения и эксплуатации ПВО С-400 и других систем. Учитывая, что Вьетнам детально расспрашивает о нюансах ремонта и модернизации комплексов, намерения у российского союзника серьезные.

Россия не первый год осуществляет значительные поставки во Вьетнам по линии военно-технического сотрудничества. Благодаря Москве, Ханой в наши дни имеет собственный подводный флот со всей необходимой инфраструктурой. Теперь Вьетнам будет располагать и новейшим танковым взводом. На очереди поставки российских ЗРК.

Да, военная база РФ во Вьетнаме при наличии такого объема отечественной военной техники просто необходима...

развитие отношений, т90ск, партнерские отношения, сотрудничество рф, поставка танков, вьетнам, т90с

Previous post Next post
Up