Тест-обзор | Электронная книга Digma s683G

Oct 17, 2021 17:11

Электронная книга Digma s683G с 6" дюймовым сенсорным экраном E-ink HD Carta, подсветкой дисплея и удобными кнопками для перелистывания страниц



Электронная книга - это гаджет, который помогает вам и идти в ногу со временем и продолжать любить ваше хобби. Чтение книг - отличное хобби. Электронная книга дает возможность читать книги в любом месте, в удобном формате. Вы всегда сможете закачать в память электронной книги тысячи и тысячи ваших любимых произведений. И взять с собой, в командировку, в отпуск, любимую книгу, не беспокоясь о том, что книга займет много места.

Но при этом электронная книга не отменяет и чтение привычных, бумажных книг. Взять с полки любимое произведение: Даррелла или Хэрриота, Зыгаря или Маринину, Перумова или Бушкова - вот оно, настоящее наслаждение, от настоящего хобби.



Электронная книга Digma s683G даст вам удобство пользования современным гаджетом, который сохранит в своей памяти тысячи книг. Эта электронная книга занимает мала места, эту книгу можно читать в темноте и ее заряда хватит на долгое время. Ей удобно пользоваться, с помощью нее удобно читать.



Ридер Digma s683G поставляется в небольшой упаковке, с графическим изображением самой книги и техническими характеристиками.



Технические характеристики:

✔ дисплей 6", E Ink Carta , разрешение 758x1024
✔ поддержка форматов книг: TXT, PDF, EPUB, DJVU, HTML, RTF, HTM, CHM, ZIP, MOBI, DOC, FB2, PDB
✔ поддержка форматов изображения: JPG, BMP, PNG, GIF
✔ встроенная память 4 Gb.
✔ емкость аккумулятора 1500 мАч.
✔ поддержка карт памяти microSDHC (до 32 Gb.)
✔ вес 160 гр.

Технические характеристики на официальном сайте

Внутри упаковки ридер помещается в специальный отсек, такой способ упаковки положительно скажется при транспортировке гаджета.




Комплектация у ридера самая обычная, как у большинства таких же ридеров на рынке. Провод для зарядки и инструкция пользователя на русском языке. Чехла, к сожалению нет.

Комплектация:

✔ электронная книга
✔ USB-кабель
✔ инструкция + гарантийный талон



Внешний вид:

Ридер Digma s683G выполнен в приятный глазу темно-серый пластик. Такой универсален для мужчин и женщин, оптимально подходит для такого гаджета.



Пластик приятный на ощупь, пластик матового типа.



В руках ридер держится отлично, им удобно управлять одной рукой, вес ридера совершенно незначителен - 160 грамм.



По размеру данный ридер примерно схож с современным смартфоном.



Один из отличительных плюсов ридера от компании Digma - это наличие полноценных кнопок управления ридером. Ридер от Digma имеет полноценный набор кнопок в нижней части экрана, включая многофункциональный джойстик, плюс удобные клавиши перелистывания по бокам лицевой части ридера.



Очень часто производители электронных книг не оснащают свои ридеры кнопками управления. Да, ридерами можно управлять с помощью сенсорного экрана. Но наличие и кнопок управления и сенсорного экрана, как у ридера Digma s683G, очень положительно сказывается и на быстроте ввода информации и на комфорте пользования гаджетом.



В нижней боковой части ридера имеется слот для зарядки microUSB, кнопка включения и разъем для карт памяти формата microSDHC.



Во время зарядки гаджета горит один красный индикатор, после окончания зарядки он гаснет.



Также ридер, через разъем microUSB можно подключить к персональному компьютеру и его внутренняя память определится как съемный носитель. Вы можете закачивать книги (и другие файлы) как во внутреннюю память ридера, так и на карту памяти microSDHC для ридера.



Включение и настройка:

Электронная книга Digma s683G имеет шестидюймовый дисплей, с разрешением 758x1024.




Сенсорный экран выполнен по технологии E-ink HD Carta. Это технология высокой четкости, вашей глазам будет комфортно читать книги при любых условиях освещенности. Также данный дисплей поддерживает подсветку экрана, с регулируемой яркостью.



На центральной странице ридера выведены все его основные вкладки, которыми вы будете пользоваться. Это книги и другие файлы, фото, игры, календарь и меню настроек ридера.



Три верхних пункта меню отвечают за историю книг, которые вы читали, можно просмотреть всю вашу коллекцию книг и найти нужную книгу через поиск. Ридер поддерживает чтение следующих типов файлов: TXT, PDF, EPUB, DJVU, HTML, RTF, HTM, CHM, ZIP, MOBI, DOC, FB2, PDB



Вы можете читать не только книги, но и электронные газеты и журналы, в формате .pdf



Электронные книги открываются быстро, перелистывание страниц происходит плавно и комфортно для глаз.



Во время чтения можно вызвать меню настроек текста и шрифтов книги.




Также можно искать нужную информацию в книге через поиск.



Все находящиеся в ридере файлы, как во внутренней памяти, так и на карте памяти, можно просматривать через проводник файлов.



Также ридер поддерживает просмотр изображений, следующих типов файлов: JPG, BMP, PNG, GIF.



Еще в меню ридера есть несколько простых игр и календарь.




Изменить настройки ридера можно через большое меню настроек.



Вы можете просмотреть количество свободной памяти, версию прошивки, изменить язык и яркость экрана, задать параметры автовыключения и изменить другие параметры ридера через это меню.




Достоинства:

✅ экран E-ink HD Carta с подсветкой
✅ сенсорный дисплей
✅ удобные кнопки управления
✅ малый вес и размеры
✅ автономность

Можно улучшить:

💡 для использования ридера в транспорте или в путешествии, лучше купить чехол для хранения

Итого:

Электронная книга Digma s683G даст вам моменты наслаждения от чтения любимых книг. Куда бы вы не поехали, этот легкий гаджет всегда можно взять с собой и он не будет занимать много места. Но его память сможет вместить тысячи книг и других файлов для чтения. Благодаря четкому дисплею с подсветкой E Ink Carta вы сможете читать даже в полной темноте.



Спасибо компании "DIGMA" за предоставленный на тест гаджет

электронная книга, тест, digma

Previous post Next post
Up