Видеорегистратор в панорамном зеркале Neoline G-tech X23

Aug 04, 2016 10:04

Панорамное зеркало Neoline G-tech X23 - это автомобильное зеркало, с двумя камерами и поддержкой записи Full HD 1080p




Рано или поздно перед любым водителем стоит вопрос о покупке видеорегистратора. И мало просто купить видеорегистратор, благо предложений на рынке великое множество, на любой кошелек. Нужно еще и понимать, что покупая видеорегистратор, салон вашего автомобиля становится более привлекательным для воров. Я часто задаю себе вопрос, почему мы покупаем автомобиль ценой около миллиона, выше и даже несколько миллионов, но в них нет такой нужной опции как запись происходящего впереди автомобиля? Ведь, в масштабах всего проекта новой модели автомобиля, встроить в автомобильного зеркало обычную камеру плюс возможность записи происходящего - это сущие копейки! Пока я слышал только, что вроде у компании BMW есть такие планы, встраивать в салон авто камеру. Но пока производители автомобилей только думают об этом, на выручку обычным водителям пришел известный производитель техники для автомобиля - компания "Neoline "




Neoline G-tech X23 - это большое панорамное зеркало, со встроенным экраном. При этом в данное зеркало встроен видеорегистратор, который пишет не только происходящее с передней камеры, но и имеет возможность записывать происходящее с дополнительной камеры заднего вида, которая уже есть в комплекте и эта камера обладает еще одной интересной функцией - показывает парковочную разметку при включении задней скорости.




Панорамное зеркало поставляется в большой коробке из плотного картона.




На одной из стенок коробки показаны технические характеристики видеорегистратора и другие особенности устройства.

Технические характеристики:

• Дисплей 4.3"
• Разрешение записи Full HD 1920x1080 при 30 к/с (основная камера) VGA 640×480 50 к/с (камера заднего вида)
• Угол обзора 170° (основная камера) 120° (камера заднего вида)
• Встроенный аккумулятор 600 мАч.
• Штамп гос.номера
• Датчик удара (G-сенсор) , датчик движения
• Карты памяти microSD до 64 Гб.

Полные данные на официальном сайте




Крышка от коробки открывается с помощью магнитных замков, не часто можно встретить такое решение в упаковке и данное решение мне очень нравится, добавив этот элемент в конструкцию коробку, производитель сразу добавляет положительные эмоции, которые для покупателя начинаются уже с момента распаковки покупки.




Комплектация у данной модели видеорегистратора очень богатая и внушает уважение.




Сразу же обращает на себя внимание ряд деталей, которые не встретишь у обычных видеорегистраторов.

Комплектация:

• Зеркало панорамное
• Дополнительная камера заднего вида
• Салфетка
• Зарядное устройство для автомобиля
• Кабель USB
• Руководство пользователя + гарантия
• Крепления




Салфетка конечно редкость при покупке техники, хоть эта и копеечная деталь, но реально порой очень нужная.




Ну и естественно сразу обращаешь внимание на дополнительную камеру, с проводом большой длины - 5 метров.




Длина провода позволяет протянуть его через весь салон автомобиля, без проблем разместив его в задней части. Сама камера маленькая по размерам и крепится с помощью двухстороннего скотча. При этом эта камера может размещаться снаружи автомобиля, например около номерного знака например, так как сама камера во влагозащищенном корпусе. Но это еще не все.

Подключив камеру к фонарю заднего хода вы получаете помощь во время парковки задним ходом! Это просто гениально и будет очень полезно для многих водителей, особенно начинающих. Включив заднюю передачу, на вашем панорамном зеркале будет показываться изображение с этой камеры и графическая разметка, которая облегчит вам парковку.




Внешний вид:

Внешний вид зеркала почти такой же, как у любого панорамного зеркала. Только семь клавиш в нижней части зеркала отличают его от обычных зеркал. Данные кнопки управляют режимом работы видеорегистратора и настройкой его функций.




Кнопки большие и даже во время движения будут нажиматься без проблем.




В верхнем торце находится слот для карты памяти, вход для питания, AV-вход и разъем для подключения задней камеры.




В нижней части находится объектив камеры. Камера встроенная в подвижный блок, этот блок вертится в двух плоскостях, тем самым камеру легко настроить на запись под нужным углом. За запись видеоизображения отвечают 4 стеклянных линзы, угол обзора 170°, разрешение видео FullHD 1920×1080




Установка на салонном зеркале вашего автомобиля осуществляется с помощью двух креплений. Эти крепления сделаны с резиновыми вставками и защитят ваше зеркало от царапин.




Существует также другой вариант крепления зеркала - с помощью 4 уголков, которые уже есть в комплекте.




Полевые испытания:

Почитав довольно полную и что очень важно - бумажную инструкцию, которая уже в комплекте с зеркалом.




Идем крепить панорамное зеркало в салон автомобиля




Зеркало без проблем встает сверху штатного зеркала.




При этом, что очень важно, солнцезащитные козырьки не мешают зеркалу.




Маленькая задняя камере крепится или на двусторонний скотч или на винты.




При подаче питания зеркало быстро стартует и автоматически начинает запись.



Дисплей посередине зеркала, он большой и удобный. Когда он горит, его работа не мешает смотреть в само зеркало, всегда есть возможность или принудительно его погасить или наоборот зажечь. Если дисплей гаснет, никакие признаки не выдают, что внутри данного зеркала есть дисплей. То есть это зеркало выглядит как обычно зеркало заднего вида. Дисплей может показывать или вид передней камеры.




Или режим "картинка в картинке".




При этом вы можете переключать между камерами, какая камера, передняя или задняя будет большей по размеру в экране.




Меню удобное и интуитивно понятное. Графика в меню приятно порадовала.




Пример записи:

Передняя камера

image Click to view



Задняя камера

image Click to view



Достоинства:

• удобство использования и универсальность, заменяет обычное зеркало
• встроенный видеорегистратор незаметен для окружающих
• высокое качество записи Full HD
• качественная сборка
• быстрый старт работы устройства и начала записи
• дополнительная камера заднего вида
• режим помощи при парковке задней камеры

Недостатки:

• не обнаружил, ну а в целом каждый водитель должен смотреть подойдет ли данное панорамное зеркало именно в салон его автомобиля, уж точно в салон грузовика оно не встанет, там просто нет для него посадочного места :)

Итого:

Новинка от компании "Neoline" очень понравилась. Реально очень нужная, отлично собранная и помогающая во многих ситуациях вещь. Видеорегистратор с передней камерой, разрешением записи Full HD, с камерой заднего вида, которая обладает очень необходимой функцией - помощи при парковке, все это в корпусе от панорамного зеркала и при этом за доступную цену. Вообще видеорегистраторы с двумя камерами всегда были достаточно дорогими, данный видеорегистратор мало того, что доступен по цене, да еще и в таком интересном варианте исполнения - в панорамном зеркале. Это значит, что правильно разместив его в салоне автомобиля, вы перестанете беспокоится о том, что вашу технику заметят воры, так как панорамное зеркало не привлекает внимание и мало кто знает, что в его корпус можно встроить видеорегистратор с экраном. При этом во время движения изображение на экране можно отключить, не прерывая запись и ничто не будет отвлекать вас от вождения.




тест, neoline, neoline g-tech x23, видеорегистратор

Previous post Next post
Up