Ездил за покупками. ☺

Apr 03, 2020 14:02



200 мл одеколона стоят один евро! А "настоящий" дезинфектор ещё поискать надо и на него спекулянты накручивают цены!

Утром позвонил наш рабочий Альгис. Типа, он на работе разливает дезинфектор для рук в дозаторы по всем корпусам и этажам. Сказал, что из центрального офиса приказали на работе не показываться. Начальника вообще не было. Вдруг я вспомнил, что в моей раздевалке в шкафу лежат: зарядка для АКБ тойотки, полная баночка растворимого кофе, бады энергетики, и полный фуфырь одеколона "Тройной" ! Почти сразу получил смс- ку из аптеки рядом с работой, чтобы забрал... бинт для перевязки, ширина 14 см, а общая длина- 100 метров!
Пришлось заводить жабу- тойотку. Даже видеорегистратор не подключил. Это неправильно, видеорегистратор это не "экшен" камера для съёмки кривляющихся тусовщиков, а средство для обеспечения личной безопасности.
Короче приехал в аптеку в ста шагов от моей работы. А там сидит пожилая тётка, на которую я когда то накатал жалобу за хамство. Но коронавирус всё ставит на место! Очень приятно пообщались с провизором, вспомнили советскую ГО, изготовление защитных масок из бинта и военную подготовку в советской школе. Как стреляли из ТОЗ и бегали в противогазах. Вспомнили наше советское детство!
Тётя меня похвалила за выбор марлевой ленты шириной в 14 см со тканными краями да ещё вспомнила, что для советской марлевой маски хватало 8 слоёв марли, а не десяти. Пожелали друг другу не болеть и на этом разошлись. И вправду- никому из нас не болеть!



Забрал вещи на работе, пожелал всего хорошего нашему охраннику Ирине и поехал домой. Смотрю, что на парковке "безопасные" места заняты, но "заробитчане" грузят в один из микоравтобусов свой инструмент и садятся сами. Махнул на минутку в наш мини- магазин на "Доброй Раде". И не прогадал- забрал последние два фуфырика одеколона "Тройной"! А ещё сала взял кусок. Многие жрут сало, заваривают чай с имбирём и лимоном. Типа сопротивляются коронавирусу. Имбирь уже хрен найдёшь в Вильнюсе, но я купил три пакетика молотого- сушёного. Нет, я чай с имбирём не пью, но я люблю иногда сожрать соевое мясо. Имбирь улучшает вкус блюд со соевым мясом. Например, тушённое соевое мясо с картошкой в мультиварке.
Взял пару литров "антидепрессанта" Таурас 6%. Так что сегодня буду лечиться от страха перед коронавирусом. И нос из квартиры не высовывать. А кому сегодня не страшно? )))

Еда, Мои фотки, средства индивидуальной защиты, коронавирус, стёб, эпидемии, безопасность, алкоголь, карантин, работа

Previous post Next post
Up