Батька-неадекватька

Oct 23, 2021 17:59



Сегодня в Минске при переполненных трибунах, на которых почти все сидели без масок, состоялся хоккейный матч между личной командой Лукашенко и любительской сборной Брестской области. Разумеется, батькина дружина, которая всегда побеждает другие белорусские команды, на этот раз тоже выиграла с разгромным счетом 7:3. Сам Лукашенко под восторженный гул трибун лично выехал на лед в форме под своим коронным номером "01" и даже помахал клюшкой.

При этом в Белоруссии коронавирус бьет рекорды, даже по официальным данным, которые очень сильно занижены. В последние три дня, согласно официальной статистике, ежедневно заболевает более двух тысяч человек, чего не было с начала пандемии. Но батьке всё пофигу: "Я сказал "хакей", значит, будет хакей!" О степени его психической адекватности можно судить по более раннему видеоролику на ту же тему.

image Click to view



Особенно умиляет фраза "лучше умереть стоя..." Почему-то он уверен, что ему дано право решать, когда и как будут умирать белорусы. Ну и заявления "Я вирусов не вижу, значит, их нет!" и "Какие вирусы? Здесь же холодильник!" не менее симптоматичны. Также можно вспомнить, как в прошлом году он рекомендовал в качестве лекарств от ковида баню, водку и работу на тракторе. Как говорится, коментарии - излишни.

Впрочем, один комментарий, все же, напрашивается. Почему-то подавляющее большинство белорусов покорно терпит то, что ими правит полусумасшедший маньяк, бодрым шагом ведущий их в могилу. А многим это даже нравится и маньяком они его не считают. Таким образом, в очередной раз подтверждается произнесенная еще 200 лет назад крылатая фраза старика Жозе де Местра о том, что каждый народ достоин своих правителей. Жыве Беларусь?

маразм, медицина, спорт, катастрофы, Белоруссия, политика

Previous post Next post
Up