Робокоп ее величества

Jul 30, 2021 02:31

image Click to view



Студия Spiders выложила в Ютуб еще один видеоролик игры Steelrising про Великую Французскую революцию, в которой изо всех своих механических сил участвуют причудливые клокпанковые роботы. Большинство из них сражается за короля, но играть предстит за роботессу-революционерку, бывшую телохранительницу королевы Марии-Антуанетты по имени Эгис (то есть - Эгида, что соответствует ее предназначению). Как она оказалась на другой стороне баррикад и из Эгиды превратилась в Фурию - пока неясно. То ли ее перепрошили как Терминатора, то ли что-то глюкануло.

И в результате нам показывают, как она лихо метелит здоровенных, но неуклюжих механоидов Людовика шестнадцатого на фоне мрачно-барочных парижских пейзажей XVIII века (разработчики хвастаются, что - абсолютно реальных). Как видите, ролик целиком посвящен рукопашке. Честно говоря, ничего оригинального, за исключением облика персонажей, я в нем не увидел. Примерно такие же прыжки-кувырки, увороты и фехтовальные кунсштюки уже были в десятках других игр. И "электрификация" - тоже.

Но облик - это да, тут фантазия гейм-дизайнеров разыгралась не на шутку и просто бьет гаечным ключом Столь вычурных, сюрреалистичных и хитровыдуманных автоматонов я не припомню. Однако хватит ли этого сюра, чтобы игрушка стала по-настоящему увлекательной? Или авторы заготовили еще кое-какие сюрпризы? Надеюсь, что да, а там посмотрим.

игрушки

Previous post Next post
Up