Ковид, как много в этом звуке...

Jun 13, 2021 12:58



Вот уж, не думал, что к теме коронавируса придется обращаться вновь всего через три дня после предыдущей заметки, но то, что сейчас происходит в Москве, прямо скажем, просто шокирует и ни в какие ворота не лезет. Впрочем, смотрите сами.



По-моему, это уже напоминает катастрофу, и думаю, что такого не ожидал никто. Заболеваемость в России почти вертикально устремилась ввысь, прирост заболевших просто колоссальный (вчера - 14723 против 9997 всего 5 дней назад) и почти весь этот прирост дает Москва, где с конца мая число ежедневно выявляемыых зараженных выросло уже втрое. ЕМНИП, с начала эпидемии такого еще не было.

И что еще характерно, в подавляющем большинстве это люди, реально заболевшие, а не бессимптомные вирусоносители. Таковых среди выявленных за последнее время всего 16%. И это не только данные статистики. Я вчера пообщался с приятелем, работающим в РГАЭ (Российский Государственный Архив Экономики), и он расказал, что у них в пятницу разом заболела почти вся бухгалтерия - три человека из четырех, причем все три - серьезно, с госпитализацией. Такая вот "обычная сезонная простуда", хотя, сейчас для простуды вовсе не сезон. Как известно, летом в любых эпидемиях, кроме желудочно-кишечных, всегда наступает спад, а у нас снова "особый путь"

Честно говоря, у меня происходящее как-то в голове не укладывается. По-моему, только привычным масконаплевательством и прививкопофигизмом этого уже не объяснишь, поскольку то же самое наплевательство и пофигизм процветают довольно давно, по крайней мере, несколько месяцев, а бомбануло только сейчас. И бомбануло так, что мама не горюй. Думаю, через несколько дней нас ожидает не менее резкий всплеск смертности, который всегда следует за скачком заболеваемости с определенным временным лагом.

Так, что же, черт возьми, происходит? У кого-то есть разумные объяснения и прогнозы?

медицина, Моя Москва, Писец, Ужасы нашего городка

Previous post Next post
Up