Всё в порядке, падаем!

Jun 10, 2021 18:21



Вчерашняя заметка уже сегодня получила вполне ожидаемое и закономерное продолжение. Количество зараженных ковидом в России вновь резко выросло и достигло 11699 человек, по сравнению со вчерашними 10407 и позавчерашними 9997. Таким образом, за два дня суточный прирост увеличился почти на 15%! Таких скачков не было с прошлого года, за что, по-моему, надо поблагодарить наших дорогих (во всех смыслах) антимасочников, антипрививочников и ковидоотрицателей.

Впрочем, есть и позитивный момент: сегодня в универсаме я впервые за два месяца увидел, что у покупателей стали требовать надеть маски, а тем, у кого масок не было, их раздавали бесплатно. Правда, происходило это почему-то не на входе в торговый зал, а только на кассах, при оплате покупок, что делало всю процедуру бессмыслицей. Ну и, разумеется, некоторые "особо принципиальные" дебилы демонстративно надевали врученные им маски на подбородок, после чего требовали от касиров, чтобы их обслужили. И кассиры обслуживали, поскольку формальность была соблюдена.

В общем при таком, с позволения сказать, менталитете Корона-тян уйдет от нас еще очень не скоро, поскольку ей здесь явно понравилось, ее здесь любят. А у России появились хорошие шансы сменить Индию в почетной роли всемирного коронавирусного пугала.

PS. А вот как выглядит график заражений и коронавирусных смертей (серая шкала) в Москве. Текущая неделька впечатляет, не так ли? Не менее впечатляюще выглядит тот факт, что Москва с населенем 12 миллионов дает почти половину зараженных в 146-миллионной стране. Или в других городах и регионах просто хуже налажен учет?



маразм, медицина, Россия, уроды, Писец, Ужасы нашего городка

Previous post Next post
Up