Ромашки спрятались, поникли лютики...

May 04, 2021 14:59



Только что прочел в новостях о том, что российских дачников начнут штрафовать на 300-500 рублей, если у них на участке вырастет одуванчик, ромашка или, не дай бог, мята. С осени прошлого года (постановление правительства от 18.09.2020) эти растения считаются в России злостными сорняками, подлежащими уничтожению. Ну а кто не уничтожает, того, стало быть, самого будут уничтожать карать по всей строгости закона.
Источник.

Я, конечно, понимаю, что власть имущим надо поиметь с граждан больше денег на строительство дворцов, войну в Сирии и прочие жизненно необходимые мероприятия. Но что такое 300-500 рублей, даже если эти штрафы будут регулярно драть с миллионов дачников (поди уследи за каждым наглым одуваном)? Я думаю, размер цветочных поборов надо увеличить раз в 10, тогда это уже будет существенным пополнением оскудевающей казны.

А сколько еще всяких штрафов можно придумать! Например, за неаккуратно постриженный газон или за плохо начищенные ботинки, которые оскорбляют эстетические чувства окружающих. Ну а поскольку все это будет сделано исключительно ради общественного блага, улучшения экологии и укрепления духовных скреп, народ, конечно же, одобрит и в очередной раз привычно проголосует за партию власти. А ежели какие-то отщепенцы не одобрят, то их можно объявить иностранными агентами, ибо нефиг.

маразм, Россия, современность, экономика, экология

Previous post Next post
Up