Вау! Что это?!

Apr 19, 2021 19:39



Вверху - кадр из сегодняшнего видеоролика NASА, посвященного испытанию марсолета "Инженити". Честно говоря, он шокировал меня даже больше, чем известие о том, что на Марсе удалось запустить доставленный с Земли винтокрылый дрон.

Конечно, я хоть и с трудом, но допускаю, что это объект естественного происхождения. Но, разрази меня гром, своей абсолютно ровной верхней поверхностью и абсолютно прямой правой гранью он гораздо больше похож на треснувший обломок толстой бетонной плиты. Толстой бетонной плиты на Марсе...

Разумеется, сразу можно выдвинуть конспирологическую гипотезу, что всё это снято на Земле, а никакой марсоход с марсолетом никуда не летал. Но именно сходство объекта с бетонным обломком напрочь опровергает такую гипотезу, поскольку никакие фальсификаторы не допустили бы подобной "залепухи". Наоборот, они бы сделали так, чтобы в кадр не попало ничего, вызывающего подозрение, что съемка велась не на Марсе. По-моему, это очевидно, если, конечно, не считать, что в Космическом Агентстве США сидят клинические идиоты.

В общем, с позиции элементарной логики, в домыслы "нелетальщиков" я не верю. Но что же тогда на фото? Ответ на этот вопрос может стать величайшей сенсацией с момента запуска первого спутника. Или - не стать, если это просто странный камень. А вы как думаете?

тайны, Чудеса в решете, космонавтика

Previous post Next post
Up