Во поле береза стояла...

Apr 17, 2021 14:13

image Click to view



Я никогда не скрывал своего весьма скептичного отношения к историческим экзерсисам господина Марка Солонина, относящимся ко Великой Отечественной войне. Более того, еще лет 15 назад я был едва ли не первым, вступившим с ним в публичную полемику по этому поводу. Тогда мы долго бугуртили на телепрограмме Дмитрия Захарова и разошлись, как говорится, при своих.

С тех пор ни мои, ни его взгляды на историю ВОВ не изменились, соответственно, позиции не сблизились. Однако вчера я посмотрел его свежее выступление на Ютубе (см. вверху), посвященное совсем другому вопросу, а именно - катастрофе польского президентского борта под Смоленском, произошедшей в 2010 году. В нем он резко критикует результаты расследования Международного Авиационного Комитета и прямым текстом заявляет, что эти результаты якобы сфальсифицированы, чтобы скрыть истинную причину произошедшего.

И надо сказать, что на сей раз, к моему большому сожалению, его рассуждения выглядят вполне логичными. Во всяком случае, аргументированно опровергнуть их у меня не получается. А что вы думаете по этому поводу? Я, конечно, понимаю, что далеко не у всех хватит терпения, чтобы выдержать целый час солонинских разглагольствований, но, думаю, что людям, интересующимся авиатехникой, историей авиации и авиакатастроф, это будет небезынтересно.

тайны, Россия, авиация, катастрофы, История, Польша

Previous post Next post
Up