Эта музыка будет вечной?

Mar 23, 2021 16:13



Казалось бы, эпоха эпических хохлосрачей в ЖЖ ушла в прошлое. Черта-с-два!
В последние недели я ежедневно публиковал по два-три поста на историко-технические, военно-исторические и авиационные темы. На написание каждого из них, а также - на подбор и обработку иллюстраций уходило не менее часа, а то и двух. И что в итоге? Эти посты в совокупности набирали менее 3000 просмотров и около сотни коментов, отчего соцкап падал стремительным домкратом. Но стоило мне вчера за 15 минут накропать постик про Крым...

...как тут же взорвалась бомба. Пост за несколько часов набрал более 7000 просмотров (не считая повторных) и свыше 500 комментов. Соцкап закономерно подпрыгнул и снова перевалил за десятитысячную отметку. Скажу честно, это был своего рода эксперимент, результат которого поневоле заставляет задуматься.

Может, ну их нафиг - эту историю с авиацией? Времени они отнимают много, а "выхлоп" - почти никакой. Чтобы стать популярным и востребованным блогером, оказывается, вполне достаточно строчить короткие заметки на "жареные" темы и поджигать срачи, что, в общем-то, совсем не сложно. Может, именно это и нужно почтенной жежешной аудитории?



livejournal, психология, муки творчества, бытовуха

Previous post Next post
Up