Здравствуй, Таня, Новый год!

Dec 30, 2020 21:01



Сегодня вице-премьер Татьяна Голикова, очевидно, в качестве новогоднего поздравления, огласила в эфире телеканала "Россия-24" прямо-таки шокирующие цифры. По ее словам, в России уже умер от коронавирусной инфекции 70921 человек. "Диагноз подтвержден официально и сомнению не подвергается" (С).

Однако на официальном сайте "Стопкоронавирус.рф" до сих пор висит совсем другая цифра умерших - 56456 человек, то есть, почти на ПЯТНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ меньше. Я специально сделал скриншот на тот случай, если ее исправят в соответствии с откровением мадам Голиковой. Но пока не исправили.



Это что же получается? Либо вице-премьер на весь мир соврала в телеэфире (зачем?!), либо официальная статистика смертности от ковида в РФ очень сильно занижена. В таком случае 15 тысяч смертей были просто скрыты, очевидно, чтобы не портить картину. Но почему Голикова озвучила гораздо более высокую цифру? Кто-то по халатности и раздолбайству дал ей реальные данные, а она по той же халатности и пофигизму не стала сличать их с официальной туфтой? Сдается мне, что именно так и было дело.

Но это не всё! Голикова огласила еще одну жуткую цифру: 45109 человек умерло за последние 10 месяцев "под влиянием ковида". Однако, в статистику смертности от этого заболевания они не входят, хотя их тесты дали положительный результат. Их гибель приписана другим болезням, но коронавирус способствовал более тяжелому течению этих болезней и в конечном итоге привел к летальному исходу.

А если эту цифру сложить с первоначально озвученной Голиковой, то получится, что общее число умерших непосредственно от ковида и "под влиянием ковида" составит на сегодняшнее утро 116030 человек. Эта цифра сразу выводит Россию на пятое место в мире по количеству умерших после США, Бразилии, Индии и Мексики. Однако во всех этих странах, кроме Мексики, общая численность населения - гораздо выше, чем в России.

В общем, с наступающим, господа-товарищи! Берегите себя.

маразм, медицина, Россия, Ужасы нашего городка

Previous post Next post
Up