По ком зазвонит колокол?

Mar 20, 2020 23:56



Второй сегодняшний пост, к сожалению, получается совсем не праздничным, потому что развитие ситуации с коронавирусом превосходит самые жуткие прогнозы. Вчера число умерших за сутки впервые перевалило за тысячу, а сегодня оно выросло еще на треть, увеличившись с начала марта более чем в 25 раз. Причем эти данные еще не окончательны.

Бешеный рост смертности перешел из арифметической прогрессии в геометрическую, а это можно охарактеризовать только одним коротким словом из шести букв, начинающимся на "п" и заканчивающимся на "ц", которое нельзя употреблять в моем блоге. Смотрите сами. Вот эту диаграмму я скачал из интернета. Она соответствует статистике за 1 марта и, очевидно, должна демонстрировать, насколько ничтожен коронавирус на фоне давно известных и никого особо не пугающих заболеваний. Всего-навсего 56 умерших за сутки.



Однако, нынче, по неполным и предварительным данным, эта диаграмма должна выглядеть вот так:



ИСТОЧНИК (пардон, если цифра на диаграмме уже устарела, смертность растет ежеминутно).

Как говорится, почувствуйте разницу. Корона-тян демонстрирует гораздо более высокую убойную силу, чем "традиционные" массовые убийцы - желтая лихорадка, гепатит А, бешенство, тиф, холера, лихорадка денге, менингит и пресловутый сезонный грипп, с которым ее так любили сравнивать "оптимисты".

Она уже приблизилась к тысячелетиями царившим в мире дизентерии, малярии, пневмонии, туберкулезу и к "новомодному" СПИДу. Можно не сомневаться, что в ближайшем будущем она и их переплюнет, а это уже будет означать катастрофу глобального масштаба, сравнимую со знаменитой "испанкой", выкосившей 100 лет назад 100 миллионов человек.

Эта катастрофа может радикально изменить демографический облик Земли, уничтожив ее пожилое население, ведь Корона-тян - девочка-геронтофилка, она особенно любит стариков, которые от нее практически не выздоравливают. Я еще не встречал упоминаний ни об одном человеке, излечившемся от коронавируса в возрасте старше 70 лет. Какое облегчение для пенсионных фондов!

Впрочем, возможно, всё не так уж фатально, ведь Русская Православная Церковь предложила действенное средство от этой напасти, а именно - звон колоколов. Белгородский митрополит Иоанн еще вчера объявил, что все церковные колокола в его епархии будут звонить пять раз ежедневно в течение трех минут ради изгнания коронавируса. Очень эффективная и своевременная мера, я считаю. Ведь XXI век на дворе, приплыли.

медицина, современность, Писец, наука и религия, Ужасы нашего городка

Previous post Next post
Up