С песней по жизни!

Sep 23, 2020 11:00

Говорят, что если найди себе дело по душе, то больше никогда не придется работать. Так ли это на самом деле, мы спросили у предпринимателя Павла Гусарова, который открыл музыкальную студию ViM "Искусство эстрады" в Лодейном поле.

На фото - Павел с крутой гитарой, Tailor, привезенной из Европы, в России таких единицы.






История студии началась год назад. Павел участвовал в конкурсе грантов Фонда, успешно защитил проект и получил стартовый капитал. Появилась музыкальная студия демократичного формата, где нет ограничений по возрасту и могут заниматься все, от малыша до пенсионера.

Бывают случаи, что в студию приходят просто попеть. Говорят, что дома нельзя, соседи не могут оценить творческий порыв и жалуются.

01.



Кто-то хочет спеть песню на собственные стихи и заказывает в студии аранжировку.

02.



А кто-то хочет спеть песню в подарок любимому человеку. На мой взгляд, отличная идея!

03.



Здесь малыши занимаются по программам раннего развития.

04.



Всегда, когда видишь уже работающий проект, интересно узнать с чего все начиналось. У Павла любовь к музыке у Павла случилась еще в детстве и во взрослой жизни стала основным занятием. Он получил музыкальное образование, много гастролировал, работал по контракту заграницей. И со студенческих лет давал частые уроки музыки.

05.



Имея за спиной богатый музыкальный и жизненны опыт, Павел созрел до собственного проекта. Так в Лодейном поле появилась первая музыкальная студия. А ученики не заставили себя долго ждать, оказалось, что в городе много талантливых людей.

06.



В студии не только учатся петь, но и играть на музыкальных инструментах. Можно выбрать миниатюрную укулеле или классическую гитару,

07.



синтезатор или акустическую гитару.

08.



Дмитрий dimanos выбрал укулеле :)

09.

Насколько прибыльно учить людей музыке? Я не могу привести вам точных цифр, но сейчас студия известна в городе, учеников достаточно и студийное время полностью заполнено. Благодаря рекламе и «сарафанному» радио ее популярность и доходы только растут.

10.



Помимо работы в студии Павел и его коллеги участвуют в концертах и записывают собственные проекты. И порой задерживаются в студии до самой ночи.

И, традиционно, мы попросили Павла дать несколько советов начинающим предпринимателям. Он охотно поделился.

Совет 1. На старте четко планируйте расходы, и избегаете лишних затрат.

Совет 2. Максимально используйте поддержку Фонда поддержки предпринимательства и другие льготы.

Например, университет предоставил Павлу помещение бесплатно, потому что он занимался со студентами, проводил для них мероприятия.

Совет 3. Не завышайте стоимость услуг.

За счет оптимизации расходов в студии очень приятные цены на занятия. Например, разовое занятие стоит 500 рублей, занятие по абонементу - 300 рублей.

А в завершении нашей встречи музыканты сделали для нас импровизированный концерт. Особенно мне понравилась песня на стихи Есенина в исполнении Софии. Я записала на видео ее небольшую часть - послушайте!

Мы познакомились с музыкальной студией ViM в рамках проекта «Я ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ Ленинградской область 2.0».

Не уходите далеко! У меня еще есть несколько «вкусных» историй успеха предпринимателей Ленинградской области.

11.



Хештег проекта: #Я_Предприниматель_ЛО

[Организатор и партнеры проекта]":
Организатор проекта: Сообщество Питерских блогеров spbblog и Павел upsya.

Партнер проекта: Федеральная программа «Мой Бизнес» и
Фонд Поддержки малого предпринимательства Ленинградской области.


копилка вдохновения, блогеры СПб, Ленинградская область, #Я_Предприниматель_ЛО, фотографии, Cообщество Питерских блогеров, предприниматели ЛО

Previous post Next post
Up