Не стесняйтесь носить очки!

Sep 19, 2020 11:00

У меня всегда было хорошее зрение и недавно на приеме у окулиста я прочитала все, даже самые маленькие буквы. Зрение остается в норме, но мне прописали увлажняющие капли для глаз. В салонах оптики я была буквально пару раз, когда выбирала очки для Ариши. Нужно сказать, что Арише очки очень идут! Это все, что я знаю про очки и коррекцию зрения.

В салон оптики ЮМ в г. Лодейное поле меня привело любопытство и проект «Я Предприниматель ЛО 2.0». Мы приехали на встречу с хозяйкой сети салонов, Мариной Новиковой, чтобы узнать о трудностях и радостях этого бизнеса.






Первый салон сети открылся в 2001 году. За плечами у Марины был большой опыт работы в сфере оптики в Самаре, но в Лодейном поле все пришлось начинать с нуля. Сначала арендовали небольшой кабинет в торговом центре, затем расширились и добавили проверку зрения. И так постепенно доросли до собственного салона и развили сеть. Сейчас Оптика ЮМ - это пять салонов!

01.



Сложно ли было на этом пути? Было по-разному - поделилась с нами Марина Новикова. Но она хорошо знает свое дело и всегда старается работать для людей, порой не задумываясь о прибыли. Доходов на жизнь хватает, а для развития, для покупки нового оборудования можно воспользоваться субсидиями от Фонда поддержки предпринимательства ЛО. Именно покупка оборудования - самая большая статья расходов салона оптики.

02.



В салоне ЮМ можно не только купить очки, но и проверить зрение и получить профессиональную консультацию. Все сотрудники салона буквально горят своим делом и каждый посетитель получает большую порцию внимания и редко уходит без покупки. Сотрудники - самая главная гордость салона и многие из них работают в компании с самого основания. Например, Наталья работает здесь около 20 лет.

03.



Пока мы находились в салоне, заметили, как жители города любят это место. В середине дня к очаровательной Наталье выстроилась длинная очередь. Кстати, некоторые блогеры из нашей команды решили воспользоваться услугой салона: подобрать себе очки.

04.



Но сначала нужно проверить зрение как Александр akozmin_7

05.



06.



07.



Что он там читает?

08.



09.



Ему назначили очки, которые он и заказал в салоне.

10.



Самым сложным оказалось выбрать оправу из такого большого ассортимента. Очень хотел купить эти,

11.



но доктор прописал другие :)

12.



А выбор очков действительно огромный, на разный вкус и кошелек. Цена оправы - от 2000 до 12000 рублей.

13.



14.



15.



16.



Отдельная витрина очков для малышей. Охраняется бегемотиком :)

17.



18.



19.



Мне не нужно было выбирать очки, но я померила несколько из любопытства. Правда так и не поняла, какая оправа мне больше подходит. А как на ваш взгляд?

20.



21.



22.



23.



Не стесняйтесь носить очки! Правильно подобранные очки не только способ исправить зрение, но и классный аксессуар, который дополнит ваш образ. Согласны?

24.



Сейчас в сфере оптики не только большой выбор оправ, но и огромное количество самих салонов. И если в небольшом городе это не так заметно, то в Петербурге они буквально на каждом шагу. Конкуренция очень высокая, и начинать сегодня этот бизнес будет сложно. Нужно быть готовым к первоначальным расходам на оборудование, - хороший станок для изготовления очков стоит от 1,5 миллиона рублей.

25.



И в завершении совет-напутствие будущим предпринимателям от Марины Новиковой, хозяйки сети салонов оптики ЮМ. "Если вы решили открыть свое дело, не бойтесь, а действуйте! Больше думайте не о деньгах, а о самом деле и людях. Нужно все делать для людей, они это почувствуют и тогда все получится!"

26.



Мне кажется, это очень классный совет и буду рада, если его возьмут на заметку будущие предприниматели.

Мы познакомились с Салоном Оптики ЮМ в рамках проекта «Я ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ Ленинградской область 2.0».

27.



Не уходите далеко! У меня еще есть несколько «вкусных» историй успеха предпринимателей Ленинградской области.

28.



Хештег проекта: #Я_Предприниматель_ЛО

[Организатор и партнеры проекта]":
Организатор проекта: Сообщество Питерских блогеров spbblog.

Партнер проекта: Федеральная программа «Мой Бизнес» и
Фонд Поддержки малого предпринимательства Ленинградской области.

копилка вдохновения, блогеры СПб, Ленинградская область, #Я_Предприниматель_ЛО, фотографии, Cообщество Питерских блогеров, предприниматели ЛО

Previous post Next post
Up