(no subject)

Jan 05, 2021 19:03



Очень хотелось бы написать, что мой (свежезакончившийся в конце декабря 2020 радостной встречей с группой антител) covid-19 был вызван вышками 5G, но нет. Они тут ни при чём. Зато моя болезнь была тесно связана с вакцинацией. И связью 4G.

В конце ноября я вдруг подумала, что вакцинация от covid мне если не поможет, то - точно не помешает, и записалась добровольцем на прививку. За день до вакцинации мне позвонили и попросили подтвердить, что я в здравом уме и точно приду, что я и сделала.
После чего положила телефон (4G)... и почувствовала, что меня знобит. Решила согреться горячим кофе, и почувствовала, что чувствовать тут нечего - кофе ничем не пахнет. Контрольное обнюхивание разных других пахучих продуктов подтвердило - телефон я положила зря, надо снова звонить covid-прививочникам для разрыва отношений ( "дело не в вас, а во мне") и covid-тестерам для установления отношений ("приходите ко мне, не пожалеете"). С первым оказалось легко, со вторым - чуть труднее, но уже через пять дней у меня был положительный тест, а к нему в комплекте - всё, что положено (звонок роспотребнадзора, грипферон и тп). При этом, вирус мне достался просто сказочный. Почти как в сказке "Три медведя". То есть, пока антител не было дома, он зашёл, из моей чашки попил (обоняние пропало), из моей тарелки поел (жжение в грудной клетке вполне конкретное), на моем стуле посидел (способность работать и вообще связно думать ушла, не попрощавшись), и на моей кровати попрыгал (периодический очень сильный озноб). Но, при этом, вёл себя культурно - ничего не ломал (температура и кислород совершенно нормальные, ходить по лестнице на 12-ый этаж ничуть не труднее, чем раньше). Так, абсолютно без перемен прошли две недели с момента появления симптомов, мне это надоело, и вирусу, похоже, тоже. Ведь именно тогда он решил больше не сдерживаться и ни в чем себе не отказывать. Побузить напоследок - сломать те самые стулья в доме. Поэтому третья неделя "в короне" была просто буйная. Каждый день появлялось (а потом исчезало) что-то новое. Один день пульс на ровном месте поднимался до 145, другой - просто скручивало живот, третий вдруг показал температуру 37.3, в четвертый беспричинно тошнило. Причем, всё происходило строго по очереди, так что я даже испугаться толком не смогла (вот если бы они толпой пришли, то да, это бы сработало). В этот момент, похоже, в дом вернулись антитела и попытались навести порядок. Местами у них даже получилось - всё успокоилось, начало возвращаться обоняние. Вот только одна беда - тест на covid через три недели симптомов вопреки моим ожиданиям, снова оказался положительным. И через 25 дней - тоже. И в частной и в государственной поликлинике. Отрицательным он стал только ровно 4 недели спустя. Но за это время у вируса, видимо, развилась мания величия (не зря его назвали "корона"), и совсем сдаться он не пожелал. Сейчас, месяц спустя, у меня остались "близоносость" - способность различать запахи только на маленьком расстоянии, слабые симптомы двух первых ковидных недель, и - бессонница. Зато теперь у меня бонусом к Новому Году есть в подарок антитела, чего в случае прививки еще бы не было.

Тут должны быть какая-нибудь мораль, или, хотя бы, какой-нибудь вывод, но его не будет. Говорю же - слабые симптомы первых ковидных недель еще есть, а среди них, если помните, - неспособность связно думать
. Ах да. Хотя, нет. Вот. Не пытайтесь повторить это самостоятельно! Это опасно для вашего здоровья.


жизненное, биограффити, from facebook

Previous post Next post
Up