Воронцов

Jun 06, 2020 10:07

Бывший полицейский и основатель паблика "Омбудсмен полиции" Владимир Воронцов почти месяц сидит под арестом. Против него возбуждают все новые и новые дела - от вымогательства до принуждения к действиям сексуального характера. Воронцов успел пройти путь от работы в центре "Э" МВД до публичной поддержки Алексея Навального - за него на пикеты выходят журналисты и правозащитники. Би-би-си разбиралась, за что Воронцова хвалят и за что критикуют рядовые полицейские и кто мог быть заинтересован в его аресте.

Отсюда

Понятно, что Воронцов мент, тем более из Центра Э. Лично вот у меня доверия к нему мало, но защитой прав полицейских он занимался. Защищать права означает заниматься политикой и Воронцов, в отличие от всяких бессмысленных профсоюзов это делал. Иначе он был бы неэффективен.

Ровно поэтому его дело политическое. То есть дутые обвинения связаны совсем не с тем, что он пошел против корпорации, хотя в принципе могли быть и за это, а с тем, что он пошел в политику. И совсем не в "Единую Россию". Напомню, что за политику привлекают не только милых вам людей.
Previous post Next post
Up