Век живи, век учись

Oct 09, 2020 11:12

               Менялось у вас мировозрение в пять минут? Вот вы живете, знаете что такое Хорошо, и тут - бац! Прям сейчас в одну минуту уже знаете что это Плохо! У меня вчера вечером такое произошло.
       Стою я на кухне и занимаюсь нужным рутинным делом, вкл телек ради скуки, конечно сто раз перекл, везде фигня, и тут бац - начинается вечер с Соловьевым. Ну ладно, перекл всегда можно сделать, но тут как раз свежие азербайджанские лица! Горячие события, новое мнение, дай-ка послушаю. И вот тут у меня и случилась резкая смена мировоззрения.
       В Саудовской Аравии было, может и есть, такое исламское правило - нельзя женщину одну  пускать по улицам ходить. Только в сопровождении. Это меня вообще выводило из себя! Я же это правило перекладывала на себя, на свою семью, на свой мир. И выходила дикость какая-то, ну это просто глупое требование и соответственно ко всему остальному я придиралась и уничижала.
        А вот вчера вечером я пришла к выводу что я не права. Это очень разумное, практичное и неизбежное требование. В условиях, когда у тебя женщины как вчерашняя азербайджанка, а мужчины как вчерашнй азербайджанец в передаче Соловьева, то выпускать такую бабу без погонщика и мешка на голове  на улицу нельзя!  Потому что. Хотела описать почему, но в моем понимании мира эту дикость, которую нам продемонстрировали элитные детки азербайджанских семей, я не знаю как описывать.  Я не обуждаю их мировоззрение, не обсуждаю правы они или нет, не вникаю в суть смыслов вообще. Я обсуждаю вопрос поведения молодых людей из семей, которым хватило денег выучить этих двух, пристроить на должности и засунуть в телевизор. Эти - лучшие. Есть еще остальные. Не лучшие.
          При этом мы знаем полно народов, у которых такое требование не было распространено, хоть они и исповедуют ту же религию. Это не от религии, а от правил выживания возникло))  Так  многолетний опыт жизни доказал арабам, а остальные пострадавшие согласились, что таких баб луше всего не считать за людей, иначе такие мужчины поубивают друг друга, потому что не в состоянии сохранять человеческое достоинство в минуту выброса каких-то там веществ при изменении эмоционального состояния. Все правильно.  Культур-мультур такой.
        Спец для того, чтобы не писали мне "зачем ты это смотришь".  Затем что больше нечего было смотреть, а была нудная работа, при которой надо было уши натирать!)))

Культур-мультур

Previous post Next post
Up