Красная армия всех сильней

May 18, 2020 12:18

        Прославились мы. У нас установили и снесли памятник Колчаку.  Я даже увидеть не успела. Видала только в обертке и не знала кто и что.  Памятник поставлен на тротуаре между ступеньками в коммерческое здание, остановкой, и вечной лужей, в которой с весны накиданы кирпичи и мы скачем среди жижи. Улица эта ведет к рынку, поэтому сами понимаете что с сумками народ выходит на проезжую часть что бы не утопиться в жидкой грязи. А в сухую погоду ничего так, можно пройти))).  Так что из двух достопримечательностей у нас осталась только лужа... Наверное на месте клумбы будет вторая лужа. Значит ходить придется по проезжей части придется всегда.

Какой-то идиот написал что поставлен памятник на частной территории. Это наглая брехня. С какой поры тротурары стали частной собственностью у нас?! А если правда, то я удивлена.

Ну и сам источник этого балагана написал у себя где-то там в соцсетях: "в три часа ночи, тайно, в лучших традициях НКВД 1937 года, группа агрессивных сотрудников Россгвардии вместе с подполковником под руководством заместителя главы администрации Стерлитамака Альбертом Шайхутдиновым и группой сотоварищей из администрации города, окружили памятник, заблокировали меня, пытаясь спровоцировать на конфликт. Силы были неравные, нас двое против озлобленных представителей власти. Быстро подогнали мощный экскаватор, самосвал и вырвали постамент вместе с бюстом, загрузили на самосвал и увезли в неизвестном направлении. Моя сподвижница, пытавшаяся помешать им, получила травмы, ушибы, ссадины, была вынуждена обратиться в травмпункт и полицию. Насмехаясь, г-н Шайхутдинов высказался "Красная Армия всех сильней".

Сподвижица... На фото вконтактике он с двумя детишками +\- 10 лет, а это значит что не мама детишек... ну это я так, чисто по бабски проехалась, простите  )))

И насчет 37 года. Чувак в свое время построил здание и сдает его в аренду, молодец. Живет как рантье, ничем особенным не занимается, это тоже не наше дело, все по честному. Мне кажется что он от безделья сидит в интернетах и страдает жеанием великой деятельности, вспоминая как был очень известным в городе в 90-е годы. А сейчас уж почти никто и не помнит кто он такой, а от этого возникает чувство утраты и я сто раз видела как такие люди идут в оппозицию не от политических убеждений, а от зик транзит, как говорится, глория мунди. Это тоже его внутренний мир, не наше. дело. Но вот когда его внутренний мир вышел наружу, то тут и странности полезли - он не оформил никаких документов, никаких заявок никакой власти не подавал, а просто раскопал общественный тротуар, по которому я почти каждый день хожу и вынес свой внутренний мир мне под ноги. А мне не надо! У меня свой мир!
     Человек считает что преследование по закону нарушителя это кровавые репрессии. Что у него в мозгах?!

Я и мир

Previous post Next post
Up