О поляках. Мои комменты.

Dec 10, 2019 21:06

   Польша - бывшая Россия, видимо еще до чумы оторванная Ватиканом.
      Когда начинаю читать польский текст то просто других выводов я сделать не могу - это русский (украинский), изуродованный латиницей. Я не могу поверить что поляки как нация сами по себе формировались и язык тоже сам по себе. Это были мы.
    Ну да, ну да... в 10 веке из русских болот возникли сами по себе русские и заговорили на языке- самом близком родственнике древнейшего языка на земле санскрита. Санскрит уже мертвый язык, а русский живой. В 10 веке появился, да.
      В студенчестве в Киеве в общаге зашла в комнату, а там моя одногруппница читает польский журнал Урода на польском языке. Я спрашиваю ее - польский знаешь? Ответ: нет, но ты почитай, тут и все понятно. И я стала читать. Я в шоке была. Достаточно знать русский и тогдашний суржик (потому что никто никогда ни в одной деревне на телевизорном украинском не говорил) и все! Там все понятно, особенно понятно как первоначальный польский извратила латиница. Невозможно поверить что люди свои шипящие договорились писать в 4 буквы, это значит что в латинице просто нет букв для польского языка! А в русском есть! А почему у поляков своего алфавита нет? А у них есть свой алфавит - русский. Потому что мы - один народ.
    Журнал Урода - красота. Странно звучит, а на самом деле все понятно. Украинский - врода. Русский - уродился, живое слово. Уродился урожай= лучше не бывает. При этом слово "уродился" как похвальное включает в себя не только внешность, но и качество. Красота в себя включала характер, достоинство и прочие лучшие человеческие качества. Так-то. Поляки это русские, которые были оторваны давно, а после чумы и вымирания большого количества населения, им подменили память, это точно. Но не могли подменить язык например на немецкий, не так просто уничтожить русских, хоть они и поляки.
      Нет, ну послушайте. Общеизвестен факт как индийский профессор фольклорист в 70-е годы приехал изучать фольклор русского севера и быстро отказался от переводчика, сказал что все понятно, население говорит на испорченном санскрите. Т.е. реально русский язык родственник древнейшего языка на земле. Украинский - диалект русского. Почитайте польские тексты, это русский. Вы реально верите что поляки это отдельно развившийся этнос, говорящий на испорченно санскрите? Вы реально верите что этот народ просто возник параллельно? И их неистовая ненависть к России, это именно подтверждает это. Эта неистовая ревность, неизбывное желание доказывать, соревноваться, уговаривать в большей части самих себя, что они не хуже чем основная часть, они могут быть самостийными, хоть и есть ошметок. Я летом в Абхазии была, население меньше моего города Стерлитамака. Никакой такой неистовости я не заметила. Народ живет на своей земле тысячелетиями, да их мало, но они спокойны и никто из них не говорил и не доказывал свою лучшесть против русских. А поляки одержимы. И украинствующие русские так же неистово одержимы. Я поляков к русским именно по этой одержимости причисляю. Поэтому они для меня не самостоятельный народ. Самостоятельный, он внутри себя покоен. Потому что цельный, а не кусок.

Поляки, Для памяти

Previous post Next post
Up