В настоящий момент у меня 4 велосипеда, 2 в городе, 2 в деревне. Один из них я собрал с полного нуля, купив отдельно раму и все остальное. От другого из оригинальных запчастей в заводской комплектации осталась только рама. За один сезон, этот вел сменил несколько комплектов запчастей и наконец приобрел ту комплектацию, которая необходима. Остальные также были изменены и ждут очередных апгрейдов.
Ничего не поделаешь, я не только люблю катать но и собирать байки, подбирая запчасти не только по соотношению цена/качество, но и по стилю.
Казалось бы, вот и пришло время угомонится, ан нет. Хочется найти раму получше и понадежнее, а компоненты поинтереснее, вилку под 20 ось, задние дропауты под 12 мм, втулки погромче да «покрасивши» и прочее, прочее, прочее. Простые «прома» уже не катят, нужны понтовые. Когда у тебя не один велик а много, ты имеешь право носить малиновые штан...то есть, я хотел сказать что снятые запчасти с более дорогого вела, донашивают его младшие братья что весьма удобно. Собирать кастом на продажу нет смысла. Никто не оценит, мало кто купит, а стоимость будет выше новых заводских. Поэтому сборка только под себя и точка.
Пришло время обратится к чему-то более серьезному. Зачем вообще что-то менять в велосипеде?
Вы никогда не поймете возможностей своего велосипеда если не будете ездить на далекие расстояния, хотя бы минимум по 20 км за раз. Лучше всего выезжать за городскую черту, на грунтовые дороги вдоль полей, в лесополосы, леса и пр. На грамотно скомпонованном велосипеде, вы будете наслаждаться дорогой. Во всех остальных случаях, поездка не принесет удовольствия. Чем плохи заводские сборки? Тем что там есть множество нюансов для экономии. Экономят на вилках, ободах, втулках, роторах, тормозах, рулевых и каретках. Педали и седла ставят самые жопо и ного-дробительные.
Конечно в первую очередь предпочтение в выборе компонентов отдают качеству, и уже во вторую очередь цене и внешнему виду. Но понтанутся хорошим подбором всегда приятно. Есть целый ряд производителей сочетающих высокое качество с хорошим внешним видом.
И все это есть у братьев-поляков. Как не странно, но именно польские бренды, являются в некотром плане эталоном надежности, качества и кастомного многообразия. Если вам знакомы такие имена как дартмур, октан ван и НС. Значит вы в теме. Если нет? Наслаждаемся, или не наслаждаемся красивыми картинками. Раму я выбрал от NS, осталось купить и начать все заново. А пока просто фото. Смотрим, наслаждаемся.
Мистер вихлюн