Leave a comment

vigorov November 7 2024, 09:29:53 UTC

Мы в моём сне прошли начало пещеры, где всякие шаурмячные, фаст-фуд, шашлыки и зоны отдыха. Углубились далее. Где довольно пустынно. Подъём (не очень крутой) и большие редкие валуны. Присели за камнем. Уже очкливо (страшновато). Смотрим карту - план-схему пещеры. До норы - отверстия - откуда появляется балрог, ещё не дошли. И вдруг - чик - появляется огромная фигура (но почему то как бы полупрозрачная), парящая над поверхностью, которая может на свою ладонь посадить человека, как мы - жука или мышонка. То есть человек не более половины ладони этого существа. А потом материализуется в виде конкретного поца, тоже парящего над поверхностью. Как мужик мощный такой, накачанный, метра примерно два. Вполне симпатичного вида. Вполне антропоморфный. Без крыльев, рогов, огня и хлыстов. Похожий скорее на джинна. Такой метросексуал, как сейчас говорят. Одет довольно попсово, а еблище чем-то напоминает Тиля Линдеманна из Раммштайна, только более круглое.

А нас трое сидит за валуном. Причём один - мент. Этот "джинн" около нас. Такое ощущение полной обречённости, что всё - пиздец.

"Джинн" на позитиве, говорит что-то, я сейчас забыл, что конкретно. Потом берёт одной рукой меня за руку, а второй рукой - берёт за руку одного из моих спутников (мента). И говорит: "Этих я забираю". Мы такие - му, хрю - вяло пытаемся отмазаться. Он такой "Та я жене обещал..." [притащить кого-то из людей]. А у меня в сумке какие-то значки типа как сейчас скауты носят или как ранее в СССР были распространены. Я вытаскиваю пригоршню значков и ещё какие-то ювелирные украшения.

"Джинн" - о, это то, что надо! Запихивает всё поданное мной в карман и улетает к себе, прихватив только одного из моих спутников (мента).
Причём "джинн" был такой спокойный как удав и весёлый (на позитиве). Типа вылетел из своей огненной преисподни наверх, притащить парочку человеков. Ну как хозяйка вышла на свой огород сорвать пару морковок на суп.

После этого начинается сниться какая-то хрень, что подошли двое работников этой пещеры (из обслуживающего персонала) и начали нас прессовать, что у нас с собой букет цветов. Типа - в пещеру с цветами нельзя! Платите штраф три тысячи рублей! И начинают заполнять документы (протокол?) не на мою фамилию, а на какого-то васю (на какую-то чужую фамилию), но думают, что это я.

И требуют документы. Я предъявляю им, кажется, паспорт. Они вначале не въезжают, что фамилия другая. Потом снится, как мы все идём к выходу из пещеры на спуск (чтобы, видимо, дальше разбираться с правонарушением - с проносом в пещеру цветов. Кстати, как эти цветы оказались у нас, в упор не помню. Изначально их не было). И вдруг какой-то боковой проход, я в него шмыг. Там пост охранника и выход на улицу, на лужайку. Охранник - проходи. Я на улицу. Думаю - теперь хрен вы меня достанете! И проснулся.

Обычно, сны забываются очень-очень быстро. Но этот почему-то запомнился.

Reply

vigorov November 7 2024, 09:33:19 UTC

Но не было ощущения, что "джинн" забирает именно, чтобы съесть. В голове возились какие-то смутные подозрения, что то ли люди у него там домашние животные (как у нас хомяки какие-нибудь), то ли что... Но ощущение, что обратного хода не будет (то есть ощущение обречённости) - было.

Reply


Leave a comment

Up