Рабский труд для школьников? D-;

Jul 21, 2023 19:57

Сурен Амбарцумян
Алексей, у немцев все заебись, а у вас перемога над трансгендерами и принудительный труд для школьников.
21.07.2023

Алексей Вигоров ответил Сурену:
Сурен, мои двое оболтусов-школьников не делают вообще ни-хре-на!

Я когда учился в школе в 1989-1999 гг, то у нас были дежурства, мы по очереди мыли класс каждый день после уроков (по два человека). Были дежурства в школьной столовой (мы называли их "на параше", так как надо было соскребать с тарелок объедки в чан и передавать тарелки на мойку). Были дежурства перед началом уроков на входе наверх - проверяли, чтобы все были в сменной обуви. Были дежурства в гардеробе. Раз в четверть мы драили, оттирали школьные коридоры.

Каждое лето надо было пройти трудовую практику. Или на пришкольном участке, или в ботаническом саду, или мои родители в деревне в сельсовете брали справку, что я работал на приусадебном участке (на самом деле не столько работал, сколько ходил рыбку ловил, но то такое... И работал тоже!).
Между 10 и 11 классами была практика в научной лаборатории.

А сейчас у моих опездлолов - ни-хе-ра! Классы моют технички. Парты и стулья раз в полугодье ходят ремонтируют родители, родители же делают генеральную уборку в классе.

А когда сейчас хотят частично вернуть то, что было в школе при клятих жыдобольшевиках (и по инерции в 90-е годы), то сразу вопли про рабский детский труд во славу терана путена и его клевретов ;-D
21.07.2023


80-е, дети, воспоминания, мемуары, школа, Россия, общество, дежурства, труд, школьники, образование, 90-е годы

Previous post Next post
Up