Василий Петрович "Ольхон" помог Игорю Стрелкову попасть на фронт в октябре 2022

Feb 17, 2023 17:29

Василий Петрович "Ольхон" помог Игорю Стрелкову попасть на фронт в октябре 2022
https://vk.com/wall143259979_24330


Василий Петрович
16.02.2023 в 22:26
Как и обещал своим товарищам, которые сейчас выполняют задачи в зоне СВО не остаться в стороне в ситуации с Игорем Ивановичем Стрелковым.
Итак по поводу ситуации с Игорем Ивановичем Стрелковым я чувствую ответственность за то, что не смог сделать так , чтобы он сейчас был не в Москве , а в зоне боевых действий, куда он всеми силами пытался попасть.
Но прежде всего мне хочется сказать, что НИКТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО МОРАЛЬНОГО ИЛИ ИНОГО ПРАВА УПРЕКАТЬ ЕГО В ТОМ , ЧТО ОН НЕ ПРИНИМАЕТ СЕЙЧАС УЧАСТИЕ В СОСТАВЕ ВС РФ. А почему это так, сейчас попробую объяснить покороче.

1. В отличии от большинства тех , кто пытается его в чем-то обвинять , я лично видел Игоря Ивановича спящим под спальником на голой земле вместе со всеми в зоне БД . Всю ночь и под утро над нашими головами летали разные ракеты. К утру все кто спал на улице или нёс боевое охранение , покрылись тонким слоем льда или изморози.

2. Игоря Ивановича , не прими я неоднозначно решение , должны были прибить из установки Хаймарс. И в принципе там где нас с ним ждали , ударили и очень точно ударили. И погибли и были ранены те , кто нас с ним встречал из управления полка. Ибо нехер было кое-кому по открытой связи рассказывать в эфире,что к вам едет Стрелков и "Ольхон", да ещё и время и место прибытия озвучивать. В итоге эта ошибка привела к удару из Хаймарс.

3. Меня и Игоря Ивановича очень веселили порою разные "аналитеги" что с украинской, что с российской стороны, которые наперекор выдвигали одну версию тупее и брехливее другой в интернете , по поводу где сейчас Стрелков и как он попал на фронт .
Ибо это было исключительно моё искреннее решение помочь ему , оказаться на фронте. И он там в итоге и оказался.

4. Игоря Ивановича все солдаты и офицеры уважали не за его красноречие или за его умные высказывания , а за то что он вместе с бойцами питался с одного котла и строил вместе с ними блиндажи , в которых с ними потом же и проживал в зоне боевых действий. Нёс караульную службу и не требовал себе отдельных бытовых привилегий.

5. Единственная причина по которой он сейчас не на фронте , это то, что в зоне СВО можно принимать на службу кого угодно , кого туда по многим причинам на "пушечный выстрел" нельзя подпускать и доверять им оружие или людей в подчинение. Но именно его не желают там видеть тыловые "герои" и разного рода "перегрупировщики" , "жестодобровольшики" и иные персонажи - Исключительно за то , что он смеет и смел открыто выражать свое мнение, даже если его за это мнение посадят в тюрьму.
Вот единственная причина по которой он сейчас не на передовой с оружием в руках.

Так как сколько на меня пробовали орать и портить мне жизнь за моё решение помочь ему устроиться на службу и принять полноценное участие , знаю только я и те некоторые выродки , которые мне пытались испортить жизнь . Либо знают те , которые мне орали разную ахинею по этому поводу пользуясь тем , что был их ниже по званию и должности .

P.S. Я ни разу не пожалел о своём решении устроить Стрелкова на службу. Удостоверение которое он опубликовал было ему выдано командиром полка в моём присутствии.
И фотографии где он находится в блиндаже тоже подлинное, это один из блиндажей в котором проживал он и введённый ему личный состав в зоне боевых действий.
По ситуации с "Вагнером" я думаю он убедился , что ему там делать было нечего , ибо я его ещё до выступления Пригожина предупредил , что ничего хорошего из этой истории не выйдет и ни в какое ЛНР к ним ехать ему не стоит. В чем он впоследствии сам и убедился
Ибо не все в "Вагнере" из числа тех, кто знаком со мною , считают его плохим человеком и позволяют себе говорить то , что кое-кому говорить не стоило. (конец цитаты Василия Петровича).
----------
Мои замечания:
1) Пост Игоря Стрелкова на его странице в ВК - https://vk.com/wall347260249_666626 (06.12.2022)
Нахожусь в Москве. Попытка № 3 принять непосредственное участие в боевых действиях против вооруженных сил уважаемых киевских партнеров (их теперь в сводках МО именуют некими "боевиками") не завершилась успехом, хотя была очень близка к тому.

Коротко, без подробностей:

Итак, прибыв (по согласованию) в конце первой декады октября на территорию ДНР, 14 числа я явился в один из военных комиссариатов республики, где написал заявление с просьбой о добровольной мобилизации себя в ряды ВС ДНР. В тот-же день был зачислен в состав маршевой роты N-ской мотострелковой бригады 1 корпуса НМ ДНР для последующего направления в N-ский батальон N-ского стрелкового полка. Получил соответствующее временное удостоверение. (Прилагается). В ходе ряда рабочих поездок несколько раз бывал в Донецке. До меня (неофициально) довели информацию, что "несогласованное" зачисление в состав НМ ДНР вызвало недовольство "вышестоящего командования", но заверили, что этот вопрос "будет со временем решен", а пока я буду выполнять свои обязанности, формально состоя в должности рядового (что меня вполне устраивало, так как выбор между "шашечками и ехать" изначально делался в пользу "ехать", а на командные должности и связанные с ними преференции и регалии претендовать не собирался).

Далее, после довольно длительного пребывания на военном полигоне в качестве исполняющего обязанности начальника штаба формируемого батальона, в ноябре убыл с группой бойцов батальона в район расположения основных сил N-ского полка в район г.Сватово, где чуть более 10 суток пытался осуществлять обязанности нач.штаба батальона, касающиеся подготовки к его предстоящему боевому применению на фронте. Расположение подразделения находилось в зоне досягаемости огня полевой артиллерии противника, однако за время моего пребывания обстрелам ни разу не подвергалось (хотя удары по данному НП и его окрестностям ранее наносились неоднократно).
После чего вновь отбыл сначала в расположение ППД N-ской бригады и далее на полигон.
В рамках выполнения обязанностей НШ батальона, в конце ноября я с некоторым недоумением выяснил, что не просто не состою в должности в своем батальоне, но и вообще никак не числюсь в штатах N-ского полка. Пытаясь далее понять свой статус, довольно быстро установил, что в списках личного состава N-ской бригады (в маршевую роту которой поступил при зачислении) - меня тоже давно нет.

Дальнейшее неформальное расследование позволило в общих чертах установить следующее:
- вскоре после зачисления в маршевую роту меня перевели в N-ский полк, в который я был зачислен ровно на один день (утром внесен в списки, вечером - безследно вынесен). Все эти манипуляции (вероятно, проделанные под давлением "сверху") никакими приказами не оформлялись.
- в результате еще с октября и по конец ноября я находился в составе N-ского батальона N-ского полка незаконно, незаконно-же носил оружие и боеприпасы, незаконно выезжал в район проведения СВО и в прифронтовую зону. Если-бы в указанных поездках со мной что-либо случилось - то... надо объяснять, что это было-бы представлено исключительно "самодеятельностью авантюриста Гиркина" или (в лучшем случае) несчастным случаем при проведении "волонтерской деятельности"? - С соответствующим полным отсутствием обязательств со стороны ВС РФ/ДНР и государства по отношению ко мне.
- командование N-ских полка и батальона обо всем этом знали, но - получая для своей части весьма солидную помощь (продовольствием, снаряжением, автотранспортом, средствами на ГСМ, поступлением добровольцев и т.п.) благодаря моему пребыванию в полку и батальоне, - предпочитали мне об этом не сообщать.

Установление всех указанных обстоятельств сделало дальнейшее моё пребывание в N-ском полку невозможным. А поскольку я в нем (как указано выше) получается, формально никак не состоял - мне осталось только сдать незаконно выданные мне автомат, пистолет, гранаты и боеприпасы (поскольку батальон не находится на фронте и даже в прифронтовой зоне и неизвестно, когда там окажется и окажется ли вообще), уладить насущные вопросы с нераспределенным снаряжением и гуманитаркой, а также добровольцами (бОльшая часть перенаправлена - совместно с "Прапором" - в боевые части и подразделения с более адекватным, ответственным и компетентным командованием) и отбыть куда считаю нужным. Что мною и проделано. Вчера поздно вечером вернулся в Москву.
---
2) Прибыл в зону СВО в середине октября 2022.
https://vk.com/wall347260249_665903 (18.10.2022)
С 14.10.2022 г. в действующей армии.
---
3) Сам Василий Петрович "Ольхон" был контужен и потерял слух ((((
https://vk.com/wall-86736815_359856
Ольхон-командир роты СпН Новороссии.
17.02.2023 в 20:39
Уважаемые подписчики группы.
Я очень тронут теми вашими вашими предложениями , по поводу оказания мне материальной помощи для моего лечения и реабилитации.
Но я вынужден признаться вам в том , что я не могу её принять, ибо Бог не оставит меня в беде я уверен и поможет мне как и в прошлый раз встать на ноги. Плюс я сделаю сам что возможно в моих силах, чтобы восстановиться насколько это возможно в принципе.
Но я знаю тех людей , кому действительно нужна помощь от других людей , ибо те кому положено заниматься их проблемами , заняты ....
Они заняты чем угодно, только не этими вопросами.
Вот им хочу я помочь и словом и делом в своём новом проекте , заодно помогая им делом , я и сам выкарабкаюсь в который раз из своей очередной "истории болезни".
Спасибо ещё раз всем неравнодушным людям в нашей группе и прошу меня понять и простить.
---
4) https://vk.com/wall143259979_24327
17.02.2023 в 10:05
Всем привет.
Ровно полтора месяца дал всем своим подписчикам и друзьям отдохнуть от себя.
За эти полтора месяца , много раз хотел высказаться по многим "историям" свидетелями которых многие из вас были. Или которые имели большой резонанс.
Но думаю добавить в общий "рёв возмущения" свои "полкопейки" делом бесполезным и никакого толку не имеющий .
Хотя по некоторым моментам и ситуациям все же выскажусь попозже , ибо эти истории коснулись меня напрямую.
Ну а из своих новостей могу сообщить лишь следующее, слух вернуть не удастся полностью . Справа я теперь "глухая тетеря" до конца своей жизни. Слева слух работает, если кричать прямо в "головной локатор" , либо пользоваться при общении со мной громкоговорителем.
"Пьяная походка" из-за нарушении координаци движений беспокоит все реже.
Уже не сношу все углы и дверные проёмы при ходьбе.
Так что реабилитация и лечение даёт свои положительные результаты .
Спасибо одному моему подписчику, который помог мне частично в оплате лечения .
Всем хорошего дня .

P.S. Я обязательно буду и бегать и прыгать и заниматься чем-нибудь полезным для других людей,ибо я не привык сдаваться любым трудностям.
Так же я разработал кое какой "проект", который кому-то спасёт жизнь или здоровье в зоне СВО , или поможет избежать ошибок совершаемых сплошь и рядом многими участниками СВО.
---
5)


спецоперация, Ольхон, Василий Петрович, история, Стрелков, армия, Гиркин, СВО, война

Previous post Next post
Up