Выступления Игоря Стрелкова 28 и 30 января 2023 года. Моё мнение

Feb 02, 2023 16:55



Посмотрел я на Ю-тубе записи выступления Игоря Ивановича Стрелкова (Игоря Всеволодовича Гиркина)

1) https://www.youtube.com/watch?v=ErU_eS3TG2s

image Click to view


28.01.2023 Стрелков в "Листве": Пригожин, НАТО, стратегия и перспективы России

2) https://www.youtube.com/watch?v=Nx3lrF7DbM0

image Click to view


30.01.2023 Игорь Стрелков о последних событиях

Не буду пытаться пересказать всё, что сказал Игорь Стрелков. Данный пост только про то, что лично мне больше всего запомнилось. Пересказываю своими словами.

По моему скромному мнению никаких америк Игорь Стрелков в этих своих двух выступлениях не открыл. Я так или иначе слышал о событиях, которые Игорь Стрелков обсуждал. Но Стрелков ещё раз довольно чётко проговорил некоторые моменты.

1. Игорь Стрелков долго и убедительно обосновывал, что ТЯО по ВСУ (ЗСУ) применять нельзя.

2. На счёт возможности сбить амерские спутники Игорь Стрелков сказал (в конце второго видео), что технические возможности нанести ущерб спутникам всех стран у Российской Федерации есть (неизбирально). Но США это однозначно воспримут как подготовку к ядерной войне с использованием стратегического ЯО. И скорее всего нанесут превентивный удар. Если будет нанесён ущерб их спутникам раннего обнаружения ракетного нападения. США шутки шутить не будут.

3. Тактика Вагнерóв немного меняется, стали больше беречь личный состав.

4. Интересный рассказ про возможность диверсий на территории противника. Нет такой возможности. Агентурная работа провалена. СБУ выловят диверсантов, если их заслать.
[См., однако, следующий пост, где Антон Раевский комментирует эти слова Игоря Стрелкова - https://vigorov.livejournal.com/478487.html ].

5. На счёт мобилизации Игорь Стрелков сказал, что должна быть мобилизации экономики (народного хозяйства по старому). Например, мобилизовать студентов гуманитариев, отправить на 3 месяца в училища, а потом - точить снаряды.

6. Китай и Иран нам не друзья. Надежды на них мало. Если РФ будет проигрывать, то союзники (даже такие) будут разбегаться. И мол де Китай и Иран ориентируются в своей помощи и на желание (точнее нежелание) руководства РФ побеждать. (И про желание договорняков).

7. Мосты на территории противника никто не трогает потому, что по ним идут из Китая в Европу товары. А также российские товары а ту же Европу. "У нас нет войны. У нас специальная операция".

8. На счёт того, будут ли США идти на встречные уступки, если РФ пойдёт на уступки и выведет войска из Запорожской, Херсонской областей, из ДНР, ЛНР и Крыма. Игорь Стрелков сказал, что нет - США на уступки не пойдут, а будут давить РФ дальше.
По мнению Игоря Стрелкова США могут проявить миролюбие только если РФ разгромит ВСУ (ЗСУ).

9. Законы военного времени не приняты. Вообще непонятно, что наши солдаты делают в/на. Наши солдаты стреляют в украинских солдат незаконно с точки зрения российского законодательства.

Стрелков, Листва, Гиркин, спецоперация, 2023, мнение, война

Previous post Next post
Up