Вы что?! Хотите как на Украине?!! D-; (с)

Dec 09, 2019 19:07

В братской Украине чёрт знает, что творится! Хорошо, что у нас ТАКОЕ невозможно!!!
------------------------------------------------------------------------
Полиция обвинила группу фармкомпаний в подкупе медиков на 140 миллионов.

Сотрудники полиции разоблачили группу фармацевтических компаний в подкупе врачей ряда медучреждений на 140 миллионов гривень - https://strana.ua/news/237847-sotrudniki-politsii-razoblachili-skhemu-podkupa-vrachej-farmatsevticheskimi-kompanijami.html

Об этом информирует Департамент стратегических расследований полиции Украины - https://www.npu.gov.ua/news/korupcziya/policziya-vikrila-grupu-farmaczevtichnix-kompanij-u-pidkupi-likariv-na-140-miljoniv-griven/

Сообщается, что работники Департамента стратегических расследований Национальной полиции, следственного управления полиции Киева и киевской прокуратуры разоблачили преступную схему подкупа врачей с целью продвижения лекарственных средств и увеличения их продаж.

Предварительно установлено, что на протяжении 2018-2019 годов служебные лица и представители группы компаний систематически предоставляли врачам учреждений здравоохранения на территории Киева и других областей неправомерную выгоду. Уточняется, что за это медики, используя свои полномочия, при назначении пациентам лекарств предпочитали медпрепараты именно этой группы компаний.

Сумма предоставленных взяток оценивается в 140 миллионов гривень.

По данным полиции, чтобы получить средства для предоставления неправомерной выгоды, представители группы компаний организовали схему по уклонению от уплаты налогов, в частности - совершение фиктивных сделок с коммерческими структурами.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 368-4 (подкуп лица, которое предоставляет публичные услуги) и ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) УК. Досудебное расследование продолжается.
-------------------------------------

мошенники, лекарства, медицина, торговля, Украина, криминал, лобби, жулики

Previous post Next post
Up