Родился Гагарин. Что бы там ни говорили, это один из главных людей двадцатого века. Что может сравниться с его полётом? Войны, изобретения и прочее уже было. Только если во времени начнут путешествовать:) Увы, про него мало что знают, не помню, чтобы нам в школе о нём что-то рассказывали. А зря. Не полётом единым:)
Click to view
Чёрная дата. В 1918 году
(
Read more... )
В провинциальных городах тоже были и есть замечательные театры, например, театр Вокова в Ярославле, я слышала о театре в Смоленске (не далее как в пятницу ходила на моноспектакль по письмам Анны Гргорьевны Достоевской, который был сыгран одной актрисой смоленского театра у нас в Бремене - полна впечатлений и восторга). Люди едут в Москву, не чтобы доставить неудобство москвичам, а по совсем другим причинам.
Reply
Я повторяю, мне это понятно, но принять это невозможно. Почему приезжающие в город получают блага за наш счёт? Мы-то ни в чём не виноваты! Это как-то слишком по-советски: отобрать у одних (хотя бы минимальное бытовое удобство, приехав и заняв собой общественный транспорт, вынуждая строить новое жильё в несусветных количествах, разрушая старые дома и уничтожая остатки зелени), чтобы другим было лучше. Почему никто не пытается добиваться перераспределения финансов, например? Где демонстрации и общественные движения по этому поводу? Никто ничего не делает.
Если бы все эти люди хотя бы вели себя по-человечески, не хамили, не мусорили, да просто не ругали Москву (а это в последние годы постоянно встречается), это ещё можно было бы терпеть. А так - оккупация какая-то.
Reply
Leave a comment