По ссылке моя летняя статья с прикидками соотношения кинетической и взрывной энергий СПФАБ (свободно падающих фугасных авиабомб). Эти прикидки дали цифру, что кинетическая энергия такой бомбы составляет 5-7% от энергии её химической взрывчатки. В том расчёте в качестве скорости бомбы у земли была взята величина в 300 м/с ( 0,3 км/сек ), характерная
(
Read more... )
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Армия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.
Reply
Какое-то название, не очень "Орешник"...
Ладно, "Буратино" или "Солнцепёк" - прикольные.
Орешник - фигня какая-то.
Назвали бы на подобие "Плакучая ива" или "Боярышник", чисто для стёба...
Прикидываю, во всех американских и европейских новостях: "Русские уничтожают украину Боярышником!"
Весь мир бы под столами со смеху катался!
Reply
А они и так свеялись до усрачки. Аж свои посольства из Киева убрали в срочном порядке. Наверно, посольщики животики надорвали и им срочно потребовалось станционарное лечение дома.
Reply
Днище вырвало у них)
Reply
Я не про политику. Про название.
Reply
Боярышником лечатся а не убиваются.
Reply
Однако он, сцуко, колючий! Живая изгородь из боярышника мягковатого( прикольное название для растения с пятисантиметровыми иголками!) для не-бронированного человека непроходима. А вот ягоды у этого вида большие и вкусные.
Reply
Всякое случается.
Много смертей от передозировки Боярышника.
Reply
Знаю, что им похмеляются, но там сколько его нужно выпить, что бы умереть?
И он не выгоден алкашам.
Водка дешевле.
Reply
Leave a comment