В Москве простились с умершим от коронавируса актером и режиссером Владимиром Меньшовым

Jul 08, 2021 15:29



До последнего никто не знал, сможет ли его вдова Вера Алентова прийти на похороны, она также переболела коронавирусом и только что выписалась из больницы.

В Доме кино закончилась гражданская панихида по Владимиру Меньшову, скончавшемуся от коронавируса. До последнего никто не знал, сможет ли его вдова Вера Алентова прийти на похороны, она также переболела коронавирусом и лежала в больнице.

В среду актрису выписали и она смогла проститься с супругом.
Дочь Меньшовых - Юлия заранее предупредила, что они с мамой не будут комментировать уход родного человека.

- После перенесенной болезни мама очень слаба, поэтому я хочу обратиться к журналистам, которые в эти горькие дни звонят мне и маме, а завтра придут на похороны.
Пожалуйста, оставайтесь людьми. Профессиональная необходимость делать новости не должна перечеркивать человеческое начало и уважение к горю, - поделилась телеведущая в личном блоге.

На панихиде мать и дочь не скрывали своих чувств - они рыдали от горя по потере своего любимого отца и мужа.

- Казалось, что Вера Валентиновна плохо себя чувствовала, - поделился со «СтарХитом» очевидец. - Она рыдала, ей приносили воду. Очень тяжело было смотреть на нее.

В конце церемонии Вера Алентова подошла к гробу с телом любимого человека и несколько минут молча смотрела на него, в этот момент многие не смогли сдержать слез.

- Пап, в эти дни Москва безоговорочно верит слезам. И местом твоего упокоения станет кладбище, куда совсем мальчишкой ты приходил и, замирая от благоговения, читал имена на памятниках: Чехов, Станиславский, Шостакович... Теперь и ты в их ряду! Так хочется тебе позвонить и рассказать об этом… Ты бы точно в ответ присвистнул: «Ежкин кот!» - написала Юлия Меньшова в Instagram.

По материалам
©




#Вектор, #яостаюсьдома

#смерть, #коронавирус, #артисты, #знаменитости, #медицина,

актеры, #знаменитости, знаменитости, медицина, #медицина, #артисты, #яостаюсьдома, смерть, коронавирус, #смерть, #коронавирус, #Вектор

Previous post Next post
Up