Возможна ли Третья мировая война?

Nov 23, 2020 16:19



Америка великая держава, если она чихнёт, то весь мир кашлять будет. Только недолго.
Как показывают события с пандемией людей на земле убьёт не радиация и голод, а различные эпидемии.

Выборы в США показали возможность на время разделить общество на два непримиримых лагеря. Гражданская война в стране не возникнет, но люди совершали акты насилия к своим противникам, а полиция в отношении к ним….

Исходя из этого опыта, всем странам необходимо провести у себя работу над ошибками:

- изменить прошлый опыт нельзя, поэтому глупо называть ошибки другого и давать свои обещания по их исправлению;

- изменять необходимы причины, а не плюралистические форматы преходящих ценностей, социальных привычек и правил;

- вспомнить слова мудрых и основы мировых религий6 «Духовное вечно, а физическое тленно» - Иисус Христос. То же самое говорили Будда - «Сказанное слово есть ложь». Об этом же говорил Конфуций - «свободно идти по жизни не разрушая её основ».

Всем людям необходимо вспомнить и царя Соломона, мы можем отказаться от «суеты сует», как порочного образа жизни, но попадаем в другую парадигму преходящих ценностей, если отвергаем самостоятельность существования духовного и разума.

«Человек есть сначала разумное существо, а потом уже социальное и телесное» - таково содержание науки нормологии, которая запрещена в России двадцати лет. Её бы запретили в любой другой стране из-за доминирования плюрализма. Международные сообщества, ВОЗ и Минздравы стран не хотят видеть духовные основания жизни, как вечные для Вселенной, экологии Земли и сохранения здоровья человека. Почему?

Из-за парадигмальных амбиций людей - хоть на час, но халиф.

В результате даже в управлении исчез во всём мире гуманистический менеджмент. Его истоки находятся не в творчестве А. Файоля, А. Маслоу и других, а в основаниях мировых религий. Например, христианства: «Я есть путь, истина и жизнь» - аналогии «любовь, вера, надежда», «организация, планирование, контроль» (А. Фйоль).

Абсолютизация парадигм стимулировала создание субкультурных терминологических языков в науке, политике и даже в обыденных отношениях. В научном мире появились представления «научный кретинизм», в политике между странами «непреодолимые противоречия» (???), а в бытовых отношениях факты агрессивное неприятия другого, по мыслям, поведению, религии и своим фантазиям о них. Таковы причины появления немотивированного терроризма во всех страх.

Такие люди всё чаще стали появляться во властных структурах, политике … они могут отдать приказ нажать «ядерную кнопку», не имея представлений о последствиях….

Есть ли выход? Археологи на всех континентах обнаруживали странную звезду из взаимопроникающих треугольников. Она получила название Звезда Бога. В современной науке появилось представление о Вселенной, как взаимосвязанных треугольных дисков, которые при совмещении вершин возвращаются обратно, накапливая информацию. В последовательности этапов вечного самопознания Абсолютной Идеи Гегели обнаруживаем этот же закон.

В ключе Давида, связи веры с жизнью, таких вращающихся сегментов уже три: «Боже воздвигни силы свои, чтобы мы люди бережно, с любовью, ответственно (1), относились к душе своей богоподобной, источнику жизни, благополучия, здоровья (2) и внутренней веры, стремления к радости, делать добро, справедливости (3) в организации счастливой жизни и спасения своей души».

Подробнее в науке нормология, а для исключения эпидемий от вирусов Пособие Николай Гаша «Интеллектуальный капитал, иммунитет и здоровье» (290 стр). Пока она запрещена плюралистами. Почему? Уж очень нравится управлять людьми с помощью сменяющего потока благих пожеланий.

От вашей позиции зависит жизнь людей и цивилизации на Земле.

По материалам
©




#Вектор, #яостаюсьдома

#США, #Америка, #Россия, #война, #ковид, #коронавирус, #Цивилизация,

США, #ковид, война, #Цивилизация, ковид, #война, Америка, #США, #Америка, Цивилизация, #яостаюсьдома, Россия, коронавирус, #Россия, #коронавирус, #Вектор

Previous post Next post
Up