дискуссия намечается )

Apr 17, 2010 00:00

Ездила сегодня к Олегу Климову- записывала кусочек своей части "совместного" видео-интервью. У Климова возникла такая идея, которой он нас всех увлек: собрать в это воскресенье разных критиков, искусствоведов, кураторов и фотографов и устроить дискуссию по разным актуальным вопросам фотографии. Я согласилась участвовать. Чтобы задать тон дискуссии, Олег записал с нами интервью (на видео). Получилось, говорит, много часов записи (лично я вещала почти час- отвечала на вопросы :). Из этого к каждому из четырех "заглавных" вопросов дискуссии будет сделана "нарезка" из наших мнений/коротких определений проблемы (минут по 10)- для затравки. Потом- я надеюсь- из этого получится фильм или что-то подобное, а то, конечно, жалко терять все это и хотелось бы всех услышать вообще-то в более "полном" виде. Насчет воскресенья: кто-то из записанных на видео лично придет (вот я, к примеру)- кто-то будет только незримо с нами. Что из затеи получится- не знаю. Но наверное, что-то интересное. )

Объявление, список участников и пр. под катом.

Галерея "Феофания" http://www.feofaniya.ru/ и проект "Liberty.SU" http://www.liberty.su/liberty приглашает на открытую дискуссию (встречу) фотографов, критиков, кураторов, галеристов, искусствоведов, коллекционеров, журналистов и всех имеющих отношения к производству фотографии и фото-индустрии на тему: "Фотография: производство-демонстрация-рынок".

Содержание: является ли фотография частью современного искусства или есть инструмент для достижения целей художника? Существует ли фотографическое образование в России в рамках визуальной культуры? Есть ли "экспертное поле" в области фотографии или "фотографического искусства" и что можно называть произведением искусства в фотографии? Существует ли рынок фотографии, от чего он зависит: от культурного уровня населения или благосостояния граждан?

В дискуссии участвуют: Екатерина Деготь (критик, куратор), Владимир Дудченко (владелец Photographer.ru: агентство и галерея), Виктория Мусвик (критик, искусствовед), Ирина Меглинская (галерист, куратор), Анатолий Злобовский (коллекционер), Елена Лунгина (директор школы им Родченко), Кирилл Преображенский (художник), Михаил Каламкаров (художник-фотограф) и фотографы: Александр Слюсарев, Георгий Колосов, Валерий Щеколдин, Олег Никишин, Олег Климов... приглашенные журналисты, а также все присутствующие 18 апреля в 14-00 там в современном Арт-театре по адресу Ленинский проспект, 37

http://www.art-teatr.ru/index.php?page=contacts

Вход свободный.

Contacts: Константин Бенедиктов, тел +7 916 0229146, Олег Климов +7 916 0124363 documentary@liberty.su

www.Liberty.SU

события

Previous post Next post
Up