Хочется жить.

Nov 07, 2014 15:58

После праздников наше "любимое" руководство страны (по-другому не назвать, ибо уже непонятно, кто там что решает или наоборот-не обращает внимания, -пусть все катится к чертям), решило сделать подарок своему народу и вот уже 3 день подряд остается только удивляться: "Ну куда же дальше?" А в нашей стране бесконечных качелей всегда есть куда.
Я помню, как государство лихо прокатило все сбережения моих родственников, время прошло и то же самое делают с нашим поколением, только изощренней. Я не сильна в политике и экономике, я простой человек и хочу жить как минимум спокойно. Про достаток уже и не заикаюсь. Но нет, каждый день как на вулкане. Долбанет или нет? Вообще, точно долбанет, иллюзий уже нет, вопрос только в силе разрушений.

Живя в нашей стране не стоит ничего откладывать на потом. Ни покупки, ни свадьбы, ни рождение детей. Нужно делать все здесь и сейчас. Просто потому, что неизвестно, что завтра ты услышишь в новостях. ‪Курс‬ евро - 60 рублей? Да, пожалуйста! Новые ‪‎санкции? ‬-заберите, распишитесь. Законы‬, один дебильнее другого-дайте два!!!
Последний год более-менее наладив жизнь и работу, запланировала определенные вещи, к которым шла долгим и трудным путем, но все улетело в трубу. Планы, мечты и желания. Одного не пойму, почему вкалывая с 17 лет я должна просто выживать, а не наслаждаться заработанным, например? Почему только у нас такие дикие проценты за ипотеку и не только, что хочется повеситься при выходе из банка? Почему жилье реально получить только если кто-то умер? Почему цены растут, а зарплаты нет? Почему мы, калининградцы, вынуждены кататься в соседнюю Польшу, чтобы хоть как-то сэкономить (конечно, уже не актуально), или что уже более реально-хотя бы купить свежих и разнообразных овощей/фруктов?...
И этих "почему" у меня в голове значительное количество.

Да, надо всегда быть умнее, хитрее и предусмотрительнее, если живешь в России. Но иногда так хочется просто жить, а не выживать...

зы. Просьба желающим высказаться на тему ‪ненравитсявализаграницу,‬ -успокоиться и перебороть в себе это желание. Была бы возможность-давно свалила бы.
Занавес.



а счастье было так возможно, черный ноябрь, Калининград, накипело, страна качелей, Россия

Previous post Next post
Up